2019年中国城镇污泥处理处置技术与应用高级研讨会 (第十届)日程暨邀请函
 
当前位置: 首页 » 行业资讯 » 水业新闻 » 正文

湖北省优秀工程勘察设计项目   湖北省住房和城乡建设厅   隆刚 康荣 张绍奎 夏峻峰 唐志强 9 东莞市生态园大道(南段)市政工程勘察 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 万斌 李三明 杨涛

放大字体  缩小字体 发布日期:2018-06-14  浏览次数:451
核心提示: 湖北省优秀工程勘察设计项目   湖北省住房和城乡建设厅   隆刚 康荣 张绍奎 夏峻峰 唐志强 9 东莞市生态园大道(南段)市政工程勘察 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 万斌 李三明 杨涛 阎波 张治国 李忠享 安海堂 黄志华 周小娟 曾剑雄 廖志为 郭淋 吴显伟 10 武汉越秀地产开发有限公司硚口金三角项目C地块项目勘察 武汉华中岩土工程有限责任公司 熊伟光 王开乐 饶清 倪小芳 王海生 周浩 李文涛 王振 苏寒冰 李晓飞 汤德亮 夏源源 张春飞 李继红 11 天宇盛世滨江岩土工程勘察 中机
青岛欧仁环境科技有限公司

2019年中国城镇污泥处理处置技术与应用高级研讨会 (第十届)日程暨邀请函
 

2014年度湖北省优秀工程勘察设计项目的公示

来源:湖北勘察设计 |

  现将2014年度湖北省优秀工程勘察设计项目共164项予以公示,任何单位和个人如对公示的项目及完成单位、完成人员等有异议,均可以书面形式向我厅反映(书面意见请加盖公章或签署真实姓名、联系方式)。本公示截止日期为2014年10月14日。

  联 系 人: 勘察设计与科技处 张雨梅

  联系电话:027-68873062 传真:027-68873088

  地址:武汉市中南路12号建设大厦2408办公室

  邮编:430071

  附件:2014年度湖北省优秀工程勘察设计项目公示名单.xls

  湖北省住房和城乡建设厅

  2014年9月24日

  附件:

  2014年度湖北省优秀工程勘察设计项目公示名单

  (排名不分先后)

  一、工程勘察项目

 

一 等 奖(12项)
序号
项目名称
完成单位
主要完成人员
1
阳新县赵家湾铜矿床一矿带矿坑防治水勘察及帷幕注浆防治水工程
湖北中南勘察基础工程有限公司
严桂华 胡文榜 叶智平 祝世平 贺建飞 韩竹东 吴鹏琴 曾夏生 李进勇 王斌 李晓珍 熊祖堂 王顺培
2
武汉二七长江大桥工程勘察
中铁大桥勘测设计院集团有限公司
李光耀 谷熠岩 刘亚洲 余颂 熊锋 於李军 郭建波 王侨 项后军 周传斌 汪小平 谭本兴 张军杰 王先登 江长寿
3
向莆铁路越岭隧道群工程地质勘察
中铁第四勘察设计院集团有限公司
刘府生 周青爽 尹士清 熊林敦 陈共贤 邢中晓 刘炎仿 郜军望 陈华明 高山 李 凯 刘勇 何斌 朱一康 卓雄华
4
武汉市天然气高压外环线长江穿越工程勘察
武汉市测绘研究院
朱锐 高振宇 戚辉 官善友 张杰 龙治国 廖建生 庞设典 蒋涛 王瑞莉 周淼 夏水江 彭华中 陈德明 吴云刚
5
乌江构皮滩水电站工程地质勘察
长江勘测规划设计研究有限责任公司
长江岩土工程总公司(武汉)
赵成生 陈文理 向能武 尹春明 邓争荣 谢礼明 龚大庆 王怀球 张少锋 侯钦礼 刘高峰 曾剑华 张召松 冯进伟 李俣继
6
重庆市三峡库区奉节县猴子石滑坡治理续建工程设计
长江勘测规划设计研究有限责任公司
高润德 邹从烈 郑轩 林彤 石伯勋 江进辉 伍晓涛 黄道宏 吴永锋 朱良宗 李治国 王鄂豫 桂威 唐玮玮 刘洪潭
7
中国石油化工股份有限公司武汉分公司80万吨/年乙烯工程勘察
中交第二航务工程勘察设计院有限公司
谭志平 朱才宝 刘星 程新生 孙连和 魏铮 邓伟军 刘莉 李书轮 夏凤兴 赵小波 乔伟刚 吴凤娟
8
武汉市老浦片商业及住宅项目基坑支护设计
武汉丰达地质工程有限公司
冯晓腊 李广英 谢武军 熊宗海 莫云 杨明 杨俊梅
9
荆江大堤综合整治工程测量
湖北省水利水电规划勘测设计院
邸国辉 周国成 刘幼华 沈方雄 郭明 陈汉文 詹家贵 贺庆 刘松
10
京港澳高速公路涿州(京冀界)至石家庄段改扩建工程三维机载激光扫描勘测
中交第二公路勘察设计研究院有限公司
陈楚江 张世平 余绍淮 明洋 王丽园 张霄 刘新舟 王刊生 余飞 郑凤曲 范伟 邵俊 韩飞 王可君 柯代琳
11
湖南渫水皂市水利枢纽工程地质勘察
长江勘测规划设计研究有限责任公司
长江岩土工程总公司(武汉)
蔡耀军 郭麒麟 余永志 颜慧明 吴宏钧 柯于义 刘世斌 张国军 凌正 刘志辉 冯德顺 罗仁辉 杨汉良 王启龙 巫玉皇
12
石家庄至武汉客运专线郑州至武汉段工程地质勘察
中铁第四勘察设计院集团有限公司
李小和 陈占 高威 姜鹰 陈远洪 熊林敦 陈新默 王中华 刘福春 廖进星 汪莹鹤 刘铁 李玉良 黄红华 袁丛军
二 等 奖(13项)
1
江都泰富港务有限公司原料场地基处理工程(试验、设计、施工与检测)一体化服务工程
中冶集团武汉勘察研究院有限公司
黄涛 宁国立 彭典华 叶锡军 刘永钢 李龙珍 吕文志 万凯军 王剑 张宏 王鸿运 程江涛 王永君 张扬 华杰
2
南京至杭州客运专线采空区工程地质勘察及选线
中铁第四勘察设计院集团有限公司
李时亮 孙红林 朱树念 周革 潘志刚 黄太武 卓雄华 郭睿 李杰 周建明 午师敏 贾军旺 董同新 薛峰 李传宝
3
宁德至武夷山高速公路S4合同段工程地质勘察
中铁第四勘察设计院集团有限公司
李小和 陈毅敏 王志勇 吴福宝 张云明 李天降 欧魏 邓云纲 李方华 肖国平 薛利海 陈海波
4
武咸公路改造工程勘察
武汉市政工程设计研究院有限责任公司
刘亚洲 王先登 於李军 李德伟 尹先忠 权锋 朱帆济 黄兴 张青芳 高大桥 黄丹红 代昂 季杉
5
航天首府一期深基坑工程
中煤科工集团武汉设计研究院有限公司
徐杨青 郑伟 吴西臣 孙峰 程载娥 黄应超 张峰 刘国锋 贺林 王雪
6
湖北永兴房地产开发有限公司上海路●金座基坑支护
十堰市建筑设计研究院
罗伟 杜应平 严军 邓超 李晓龙 叶欣
7
鄂州市葛华水厂取水泵房工程基坑支护设计
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司武汉分公司
唐建东 苏爱军 卢华峰 杨万金 童广勤 郭伟 李建勇 关培强 李劲柏 徐鸣 王福刚 汤杰 康景文 陈云 陈春霞
8
泛海城市广场深基坑工程设计
武汉市测绘研究院
施木俊 刘涛 王俊雄 张杰青 洪兴全 李纲林 徐光耀 张明义 童振威 刘艳敏 龙治国 王瑞莉 付磊 李文彬 伍璇
9
武商仙桃购物中心深基坑支护工程
湖北中建三局建筑工程技术有限责任公司
周鹏华 朱海军 李继承 张晋华 高雨 蒋少武 张涛 杨涛 宋志 徐林有 晏明友 雷勇 王星
10
霞浦东方伟业城市广场(西区)深基坑工程设计
中南勘察设计院(湖北)有限责任公司
杨宇 危正平 刘佑祥 龙雄华 王奎 尹磊 胡科 陈铁忠 陈一丁 张小强
11
港珠澳大桥岛隧工程宽海域高精度高程传递测量
长江三峡勘测研究院有限公司(武汉)
杨红 杨培兵 陈向阳 刘彦杰 曾凡清 梁柱信 赖金富 梁兵 周忠伟 周霁 张飞 刘琴
12
乌江彭水电站彭水县鹿角集镇库岸和茶林坪移民安置区防治工程变形监测
长江岩土工程总公司(武汉)
田雪冬 刘祖强 蔡习文 伍博 李明辉 曾峰 张占彪 余昊 辛超 李震 吴新良 郑志明 廖永结 严保卫 程心意
13
武汉市都市发展区二等水准网维护与复测
武汉市测绘研究院
严小平 李江卫 王祥 周剑 孙伟 黄兵杰 白洁 李翔 魏致富 李文兵 姚鹏 程思聪 袁琳琳 聂小倩 娄坤
三 等 奖(23项)
1
湖北乾坤房地产开发有限公司乾坤豪府岩土工程勘察

湖北楚鹏工程勘察设计院
黄守贵 伍兆阳 喻鹏 李斌 吴传明 刘敏 阮建山 陈超 王银平 邹武权
2
武汉市美术馆水源热泵中央空调系统热源井工程
武汉地质工程勘察院
刘红卫 王兵 刘平 王奥 柯立 江凯 李志鹏 朱志明 马俊 杨柳
3
襄阳江山馨园小区经济适用房建设项目场地岩土工程勘察
襄阳地质工程勘察院
李立锋 李凌 彭良松 费香红 刘玉明 王广 崔长威 赵鹏 王冰 刘延丽
4
武汉王家墩现代城房地产开发有限公司万科城K栋项目勘察
武汉华中岩土工程有限责任公司
熊伟光 饶清 庞建成 倪小芳 王海生 周浩 李文涛 王振 苏寒冰 李晓飞 汤德亮 魏龙梅 张春飞 冷俊平
5
辛亥革命博物馆岩土工程详细勘察
武汉市测绘研究院
夏水江 张海 黄敬安 罗坤 官善友 蒋涛 邓义龙 李国胜 王甫强 方剑涛 敖晨霞 孙卫林 伏学智 高睿 熊增强
6
融侨锦江项目岩土工程勘察
武汉市测绘研究院
夏水江 孙卫林 罗坤 蒋涛 官善友 李国胜 龙治国 王瑞莉 邓义龙 彭华中 敖晨霞 熊增强 张海 高睿 伏学智
7
武汉市老浦片商业及住宅项目岩土工程勘察
武汉丰达地质工程有限公司
冯晓腊 李广英 谢武军 熊宗海 莫云 杨明 杨俊梅
8
三峡水库开县消落区生态环境综合治理水位调节坝工程地质勘察
长江岩土工程总公司(武汉)
岳雪波 王颂 吴建中 刘基华 唐万金 陈残云 冉隆田 王吉祥 杨鸣 雷世兵 张隆刚 康荣 张绍奎 夏峻峰 唐志强
9
东莞市生态园大道(南段)市政工程勘察
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
万斌 李三明 杨涛 阎波 张治国 李忠享 安海堂 黄志华 周小娟 曾剑雄 廖志为 郭淋 吴显伟
10
武汉越秀地产开发有限公司硚口金三角项目C地块项目勘察
武汉华中岩土工程有限责任公司
熊伟光 王开乐 饶清 倪小芳 王海生 周浩 李文涛 王振 苏寒冰 李晓飞 汤德亮 夏源源 张春飞 李继红
11
天宇盛世滨江岩土工程勘察
中机三勘岩土工程有限公司
柳艳华 金阳 赵景明 聂遥
12
南京市划子河船闸工程地质勘察
中交第二航务工程勘察设计院有限公司
程新生 邓伟军 谭志平 李银海 孙连和 代卫强 孙小红 吴凤娟 卢超健
13
湖北利川齐岳山风电场(49.3MW)岩土工程勘察
湖北省电力勘测设计院
黄河 王禹 李芝军 唐晓超 樊有望 樊炼 曹文庆 张宁 刘汉阳 朱付广 王曼 黄蕾 李朝 惠增辉 王继勇
14
百脑汇资讯广场基坑工程设计
武汉地质工程勘察院
曾执 张晴 方山耀 汤江红 钟明 罗顺林 王海志 李爱军 黄丽 杨柳
15
武汉市青少年宫公共停车场基坑支护工程设计
武汉华中岩土工程有限责任公司
张春飞 庞建成 冷俊平 李继红 饶清 牟庆坤 叶小兵 王巍 陈春雷 熊伟光 汤德亮
16
中百集团钟祥购物中心基坑工程设计
武汉市测绘研究院
徐光耀 刘艳敏 施木俊 洪兴全 戚辉 官善友 于广柏 吴罡 彭泉 张明义 李纲林 张真弼 李文彬 伍璇 张海涛
17
武汉花楼街商业及住宅项目基坑支护设计
武汉丰达地质工程有限公司
冯晓腊 李广英 谢武军 熊宗海 莫云 杨明 杨俊梅 郭崧
18
襄阳恒达乐居生活广场基坑工程加固设计
鄂西北工程勘察总公司
涂爱华 于义军 杨道力 陈喜 姚建新 桂斌 贾吉云 许晓燕 汤江平 钱慧 况丽 刘云
19
武汉市鹦鹉洲长江大桥工程施工控制网测量
中铁大桥勘测设计院集团有限公司
向克敏 曹诗荣 吴珍丽 陈峰 曾晓东 吴迪军 周传斌 李光耀 王自民 方辉兵 张建军 熊小莉
20
杭州至宁波铁路客运专线精密控制测量
中铁第四勘察设计院集团有限公司
郭良浩 曹成度 夏艳军 黄礼辉 韩三琪 宋文祥 闵阳 柳培清 金国清 吴石军 滕焕乐 李雷 马嵩 袁庆 姚祥友
21
新港房地产开发(武汉)有限公司(金色港湾一、二、三、五期)规划测量
武汉市测绘研究院
薛蛟 张晓章 郑岘 朱汉强 张占东 张顺期 严小平 郑小鹏 李黎 王润华 蒋胜华 李凯 廖文圃 王启明 胡耀利
22
盐亭县工业园区1:499地形图测量
中南勘察设计院(湖北)有限责任公司
龙雄华 刘佑祥 董道洋 王胜 田正华 杨洋 王德波 李珂 王小泉 孙腊宝 赵中敏
23
帕尔岗铁矿1∶1000数字化地形图测绘项目
中冶集团勘察研究院有限公司
庄建林 蔡国光 廖福华 魏国 施涛 周继东 张瑛 陈勇 万超杰 周达 黄有 袁松 付杰杰 董心华 肖瑛
二、工程设计项目
一 等 奖(23项)
序号
项 目 名 称
完 成 单 位
主 要 完 成 人 员
1
汉口站房改扩建工程
中铁第四勘察设计院集团有限公司
盛晖 冉晓鸣 张庄 陈学民 潘国华 郭旭晖 杨劲 董莹琦 闫利 刘学军 田荣 黄智勤 李庆 张莉 李韧
2
湖北省图书馆新馆建设工程
中信建筑设计研究总院有限公司
陆晓明 高安亭 张强 汪斯露 祝海龙 李晶 温四清 聂启玲 邱剑 史济良 李传志 刘冰 雷建平 张再鹏 欧阳建
3
武汉保利文化广场
中南建筑设计院股份有限公司
桂学文 程一多 齐小丹 刘见 李霆 王小南 袁理明 范华冰 杜金娣 涂正纯 熊江 汪隽 马友才 胡艳 马坚
4
武汉中央文化区汉街J3J4地块
中南建筑设计院股份有限公司
桂学文 杨春利 张文宁 严昕 贾俊茹 侯国求 戢志锋 严志勇 梁世儒 骆芳 熊江 彭亮 周其源 李斌 张道军
5
新建杭州东站扩建工程站房及相关工程
中南建筑设计院股份有限公司
袁培煌 李春舫 周德良 李霆 王力 王南 戚广平 曹登武 张卫 秦晓梅 冯星明 马友才 杨辉 刘华斌 方馨
6
武汉新城国际博览中心展馆
中信建筑设计研究总院有限公司         中国成达工程有限公司
陆晓明 李晓 高安亭 张强 张达生 邱剑 宗静 袁强 张忠林 陈宇 肖冰 祝雪如 刘晓燕 王疆 王永军
7
武汉市民之家
中信建筑设计研究总院有限公司          法国夏邦达建筑设计咨询(上海)有限公司
陆晓明 余鸿高 詹晓飞 王新 杨洁 金波 胡文进 刘冰 刘蓉 雷建平 胡磊 李传志 胡鸣镝 周雯怡 孙宏亮
8
万科城市花园南区
中南建筑设计院股份有限公司
桂学文 芦晓旭 程一多 雷涛 薄文 饶卓豪 赵俊 李娟 李智芳 陈军 钱波 董隽 朱丽娜 熊光伟 韦明
9
武汉市东西湖区白马泾泵站工程
湖北省水利水电规划勘测设计院
秦昌斌 李瑞清 徐平 孙国荣 刘学知 李文峰 王怀清 沈培芬 余凯波 刘九 王力 陈磊 姚晓敏 丛景春 严谨
10
皂市水利枢纽工程设计
长江勘测规划设计研究有限责任公司
汪庆元 刘志明 杨启贵 雷长海 王超 夏叶青 李勤军 刘瑞懿 金德山 刘惟 柳林云 梁仁强 张晓平 武方洁 张勇
11
格尔木10MW(11.2MWp)并网光伏发电工程
长江勘测规划设计研究有限责任公司
程卫民 刘海波 赵鑫 翁永红 刘建平 高光华 杨家胜 甘乐 覃琳捷 朱宜飞 苏毅 叶任时 陶铁铃 李盛青 曾学仁
12
西塞山电厂二期工程3号机组
中国电力工程顾问集团中南电力设计院
齐斌 吴小东 胡皓 匡云 童西强 张丽华 蒋代波 刘勇 靳玉芳 舒倩 魏兴 冉箭 曾卫红 李文胜 刘倩
13
宜昌至万州铁路工程
中铁第四勘察设计院集团有限公司
方国星 胡子平 刘海平 曾强运 李鸣冲 郗宏庆 杨艳丽 徐鸿燕 付振权 马祥 周伟 张苏 刘晓青 黄爱辉 黄仁波
14
武汉轨道交通二号线一期工程总体设计
中铁第四勘察设计院集团有限公司
朱 丹 熊朝辉 林作忠 王金龙 杨利强 邓 波 袁晓萍 陈耀武 王开康 杨承东 龙建兵 唐 静 姚新春 高哲凝 乔玘柯
15
武汉市轨道交通2号线(街道口站~光谷广场站)隧道工程设计
长江勘测规划设计研究有限责任公司
邓越胜 武卫星 罗俊成 徐建平 郭晓刚 高朝阳 董志超 覃正刚 欧阳院平 朱敏 陈容文 陈长胜 陈飞 徐海清
16
安徽无为焦炭联产甲醇项目配套码头工程
中交第二航务工程勘察设计院有限公司
俞武华 张国民 谢长文 刘少华 周用华 宋文涛 张文东 刘中男 冯暄 吴绍运 宗振西 郑仲 丁忠焕 周科 李婵平
17
深圳市龙华污水处理厂二期扩建工程
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
戴仲怡 王健 李瑞成 王亮 杨勇 陈朗 杨凡 王瑞 杨冬云 高兴华 徐靖 谢益佳 周崇莉 黎柳记 徐林
18
张公堤城市森林公园“一带”汉江至岱山段
武汉市园林建筑规划设计院
魏荣刚 伍奇峰 汤捷 王磊 喻有慧 胡亚端 熊庆锋 方莉 李志华 陈晟 郑学军 杨芳 韩尚才 周海元 王亮
19
上海至成都高速公路武汉至荆门段
湖北省交通规划设计院                   中交第二公路勘察设计研究院有限公司
干学军 汪继泉 龚文祥 余良德 孙仁玉 程国想 陈国栋 方仁印 张胜平 孙世家 魏霞 饶必伟 张忠泽 查明高 戴少笠
20
重庆巫山至奉节段大宁河特大桥
中交第二公路勘察设计研究院有限公司
彭元诚 罗玉科 黄古剑 朱玉 叶文华 冯鹏程 丁少凌 吴游宇 舒江 付坤 刘琪 陈毅明 宗昕 陈扬明 雷丽萍
21
武汉二七长江大桥正桥工程设计
中铁大桥勘测设计院集团有限公司
高宗余 朱旭初 田道明 陈炜 石建华 刘汉顺 张德平 杜萍 严力亚 李翠霞 李世文 文坡 王璇 胡秋贵 汤怀胜
22
京广高铁郑州黄河公铁两用桥设计
中铁大桥勘测设计院集团有限公司
徐伟 宁伯伟 肖海珠 王召祜 王为玉 孙英杰 郭子俊 张晓勇 程应刚 张雷 刘俊锋 李奇 别业山 龚俊 舒梦雪
23
京沪高速铁路南京大胜关长江大桥设计
中铁大桥勘测设计院集团有限公司
易伦雄 高宗余 肖海珠 张敏 黄燕庆 李华云 张成东 胡辉跃 胡勇 梅大鹏 周君嵩 鲍莉霞 徐科英 周应华 何友娣
二 等 奖(32项)
序号
项 目 名 称
完 成 单 位
主 要 完 成 人 员
1
长阳清江画廊游客服务中心建筑工程设计
荆州市城市规划设计研究院
秦振芝 李新家 徐泽军 杨故雄 谢沙 王党生 黄炳发 吴磊 苏嘉 邹卫群 晏曼
2
荆州市测绘信息科技大楼
长江大学设计研究院
郑辑宏 彭蓉 南新军 周纲 雷小宏 康琼仙 陈星星
3
大冶梅红度假酒店
武汉华中科大建筑设计研究院
赵逵 夏露 邵岚张殊谦 李林 肖黎 阮晓红 雷育祥 申安付 汪蓉 王沛陵
4
武汉三金大武汉*1911住宅设计
中冶南方工程技术有限公司
刘兵 江敏 胡国法 曹宇 罗军 舒丹 刘莉 朱苗苗 石晋 王海涛 余立志 刘汉萍 曹新 卞华 刘颖杰
5
咸宁博物馆
中信建筑设计研究总院有限公司
陆晓明 姜瀚 杨露 杨蕾 胡文进 张再鹏 马利英 吴婧华 沈毅 刘斌 徐军红 髙自力
6
企业总部基地(一期)
中信建筑设计研究总院有限公司
肖擎 李晓谷 吴非 隋国华 顾媛媛 姚叶红 孙磊 黄钟霈 何鑫 张光文 尹东方 袁清澈 武勇 张从丽
7
武汉理工大学马房山综合楼
武汉理工大设计研究院有限公司
林红 姚时章 曾朝晖 黄琼 霍凯成 武永焱 黄俊 袁志宇 白园春 孙贵廷 黄定如 洪学新
8
汉宜铁路荆州站
中南建筑设计院股份有限公司
桂学文 程一多 鲁巍 余雪薇 李智芳 郑小庆 吴瑜锟 陈军 洪瑛 刘晶 陈柳青 赵方 严阵张亚男 乐红利
9
昆山南站站房
中南建筑设计院股份有限公司
唐文胜 张爱峰 刘忠泽 张帆 曹和平 陈玲 吴瑜琨 姜毅 周珣树 涂正纯 余曼蓉 冯星明 黄春枝 罗淑兵
10
华中科技大学同济医学院附属协和医院门诊医技大楼
中南建筑设计院股份有限公司
梅林 易涛 李宏胜 胡建军 李四祥 张卫佳 姜毅 王当瑞 冯星明 秦晓梅
11
金银湖财富大厦
中南建筑设计院股份有限公司
袁培煌 张韵波 姚莘 张娴 刘浩 赵丹丹 肖飞 栗心国 丁德才 危忠 邓薇 王春香
12
辛亥革命博物馆武昌起义军政府旧址议员公所维修复原工程
中南建筑设计院股份有限公司
熊捷频 许敏 孙惟玲 杨士钊 郭进 沈丹 聂钢
13
中南电力设计院新建办公楼
中南建筑设计院股份有限公司
唐文胜 董亮 王新 魏剑 周德良 许敏 崔亭燕 赵希利 洪瑛 朱丽娜 沈丹 谭周玲 张昕李玲玲 祝晓明
14
中国石油驻新疆乌鲁木齐企业联合指挥中心——生产办公区
中信建筑设计研究总院有限公司
汤群 刘文路 姜瀚 何莉琳 王新 金波 胡意荣 张浩 陈焰华 昌爱文 贾鲁庄 李传志 谢丽萍 李蔚 谢小莲
15
华侨城纯水岸东湖生态住宅社区
武汉正华建筑设计有限公司
王舜奇 陈磊 汪欣 曾伶俐 曹彦 江磊 江博 杨武 王敏 宋化为 何楚敏 高峰 马保安 刘会进 喻建中
16
康乐园
武汉中合建筑设计事务所
晏晓波 侯进 王祥 陈斯佳 熊炳宁 刘文龙 彭喆 张定春 马瑞 赵科第 朱炜明 赵军 曹军波 杨勇刚 李胜兵
17
广东省珠海市南水沥项目
湖北省水利水电规划勘测设计院
李瑞清 宾洪祥 熊卫红 姜忠 石国朋 李婷 施得兵 王海波 赵辉 刘万浩 陈刚 王力 葛韬 张西安 温志宇
18
宜昌北(安福)500kV变电站工程
湖北省电力勘测设计院
吴丹 杨洸 董亚军 刘莉 杨兵 黄国旺 毕巧莹 魏胜波 李妮 刘景玉 陈卫兵 曾凡兴 付磊 王家鹏 张莉
19
500kV思茅开关站工程
中国电力工程顾问集团中南电力设计院
王光平 盛晶晶 王锋 窦娟 彭勇 余欢 唐建 王幼军 刘雄军 姚庆 彭旭辉 王国兵 陈宏明 刘晓瑞 陈俊
20
南昌枢纽京九铁路电气化改造引入工程(信号工程)
中铁二院武汉勘察设计研究院有限责任公司
杨璟旻 王增力 方亚非 蔡云峰 陆文庆 卢刚 张佳楠 石玉莹 陈安观 陈彦旭 蔡家军 马晓晨
21
武汉客运专线基础设施综合维修基地工程
中铁第四勘察设计院集团有限公司
周芃 刘辉 莫骏 周明翔 雷鸣 张浩 黄小钢 张琨 赵文芳 华长权 周亮 吴岚 张俊岭 许勇 郭占一
22
中国石化股份有限公司武汉分公司80万吨/年乙烯工程9#泊位工程
中交第二航务工程勘察设计院有限公司
俞武华 沈维美 胡冬青 张明 杨玉勤 袁春 罗文华 彭亮星 周明星 张攀 樊篱 柏杰 张守华 王俊
23
厦门市海沧水厂工程
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
毕爱军 简德武 翟作卫 冯仕豪 蒋启华 彭宏伟 邓涛 骆晨光 李永海 张磊 甄理 张碧波 曾朝银 白敬中 段韬
24
黄冈市城区生活垃圾处理场工程
武汉理工大设计研究院有限公司
袁志宇 孙伟 彭云飞 宋春来 白园春 王胜松 雷敏 庞晓琴 刘锦春 姚时章 李孝钰 霍凯成 殷银章 朱国文 童丹萍
25
三亚市海棠湾B1区滨海景观工程—海棠之门
武汉市园林建筑规划设计院
盛聂铭 让余敏 谢先礼 王家涛 刘凯敏 季冬兰 平涛 张勇 杨逸 周友霞 韩尙才 王亮 姚华兵 张磊 魏蔚
26
大庆至广州高速公路湖北省黄石至三溪段
湖北省交通规划设计院
熊友山 郭峰祥 胡衍旺 黄功伟 夏齐勇 曾勇 熊正国 寇少华 胡贵超 赵业梅 李洋 冯升 袁宏波 余良 邹永艳
27
武咸公路改造工程(梅家山~三环线)
武汉市政工程设计研究院有限责任公司
周俊 陈祺 王军 卫超 李运 刘志华 吴立鹏 尚延刚 车丽彬 胡喜 尹华泉 胡志礼 李利蓉 彭钟 张志山
28
三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段
中交第二公路勘察设计研究院有限公司
段平 王建国 张明武 张木森 王建伟 徐静 李东升 龚文俊 张静波 张祚祥 张淳夏飞 胡正荣 汪泉清 易登军
29
宁德至武夷山高速公路工程
中铁第四勘察设计院集团有限公司
秦绍清 方国星 胡启文 卢祖武 吴福宝 王晓辉 王志勇 李玉美 赵哲 张云明 任兆丹 黄传凤 张鸿鸣 梁小龙 张晓波
30
济宁市洸府河大桥设计
中铁大桥勘测设计院集团有限公司
徐恭义 梅新咏 朱军 程应刚 彭振华 龚俊 谢波 郑清刚 肖海珠 张惠群 侯健 廖慕杰 徐力 郑腾鲲 李卫平
31
常州港录安洲港区化工码头夹江管线桥工程
中交第二航务工程勘察设计院有限公司
许廷兴 丁志威 王启淼 周用华 邹少波 涂明琛 赵 伟 樊小伟 陈容礼 黄伟 许富林
32
随州至岳阳高速公路湖北省北段
湖北省交通规划设计院
兰志雄 张巍 王子清 干学军 罗家安 孙仁玉 沈兴富 黄大力 黄功伟 张俊生 李望生 翁设 陈国栋 严少波 龚文祥
三 等 奖(51项)
序号
项 目 名 称
完 成 单 位
主 要 完 成 人 员
1
赤壁市图书馆
武汉轻工建筑设计有限公司
段翔 张俊 刘尚超 叶天松 曹新斌 陈雁 周洁 郭明瑞 胡璋
2
房县温泉度假村综合楼
十堰市建筑设计研究院
潘立群 杨全洲 叶鹏宇 王兴涛 张威伟 钱进 龚艳莉 黄江伟 李琳 刘富勇
3
十堰市上海路北片区项目营销中心售楼部
十堰市建筑设计研究院
李江 吴飞鹄 潘立群 胡猛 李兰芬 舒忠波 贾德明 李吉坤 谢泓昊 杨军 杨绍河 侯新志 张铁桥 王慎全 林欣
4
神农架电力公司办公综合楼
十堰市建筑设计研究院
李江 吴飞鹄 叶付仁 姚维曦 袁华伟 胡猛 贾德明 闻昌春 李吉坤 杨军 杨绍河 王慎全 候新志 张铁桥
5
脉冲强磁场重点实验室
武汉华中科大建筑设计研究院
金薇 张华 吴驰川 刘琼 申安付 黄磊 王琛 何建宏 熊南 孔祥龙
6
湖北民族学院综合教学楼
武汉华中科大建筑设计研究院
赵逵 李保峰 夏露 邵岚 张殊谦 李林 肖黎 阮晓红 雷育祥 申安付 汪蓉 王沛陵
7
蕲春会展中心
湖北中江建筑设计院有限公司
朱桂林 胡先梁 吴建勋 宋继炳 常容涛 郑兆静 胡定浩 卢胜 许斌 冯彪 王晗 夏斌 张旭 赵东九 张健
8
孝感市第一人民医院外科楼
湖北中江建筑设计院有限公司
王宜昌 朱桂林 蒋冰 帅梓文 吴建勋 常容涛 郑兆静 何明 汪喆 刘佳 赵东九
9
武汉高科医疗器械园B地块北部综合区设计
中冶南方工程技术有限公司
刘兵 江敏 胡国法 曹宇 罗军 舒丹 刘莉 朱苗苗 石晋 王海涛 余立志 刘汉萍 曹新 卞华 刘颖杰
10
长阳清江画廊武落钟离山景区景观建筑及环境工程设计
荆州市城市规划设计研究院
秦振芝 李新家 刘明艳 刘涛 方正 万念 王茜 刘艳娟 薛辉 黄炳发 朱俊 刘冬林 张晓梅 冯霞 沈焜
11
武汉极地海洋馆
中信建筑设计研究总院有限公司
兰青 王晓晖 邓慕琰 韩磊 徐玮 熊火清 彭宁 张志刚 陈渊 李传志 段继红 刘冰 沈毅 查万里 郭永香
12
安徽中烟公司滁州卷烟厂生产指挥中心及后勤服务设施
长江勘测规划设计研究有限责任公司
龚斌 吴张弛 马卫军 郭晓 黄莹 韩建成 王环武 毛羽 李江 佘元元 高洪远 张勋 陈文峰 倪爱民 黄群
13
水利部机关防总楼大修工程
长江勘测规划设计研究有限责任公司
吴建军 高洪远 钟保蒙 黄垒 童光兵 邓东生 张仁龙 陈文峰 李彬 龚斌 张勋 郭晓 王怀武 冯粤
14
罗田县人民医院整体搬迁工程
武汉理工大设计研究院有限公司
张光前 方巍 姚时章 陈艺兵 霍凯成 武永焱 黄俊 宋春来 朱国文 常健 白园春 洪学新
15
光谷世界城B地块
武汉和创建筑工程设计有限公司
陈剑霄 刘琛 尚爱丽 谢静 黄卓然 王飞 李大林 吴襄军 程旦 江明 孟既定 杨鹏 薛鹏娜 田波
16
华中曙光软件园软件产业4.1期B区工程
武汉和创建筑工程设计有限公司
陈剑霄 吴伟 江明 白竺 翁锐 李大林 吴襄军 程旦 任尧 阿拉坦图雅
17
百花之声
中南建筑设计院股份有限公司
叶赪 申涛 邓斌 冯星明 许玲 刘屹 章明 魏欣 何振波 李莉萍 池碧波 徐义刚 高穗萍 王伟 祝晓明
18
凤展新时代广场
中南建筑设计院股份有限公司
朱达莎 张雨时 蒋一峰 蔡全智 王俊 谢庆伦 曾漭 霍潇 王波 谭周玲 陈柳青 张银安 王俊杰 宋涛
19
武当山太极大剧场
中南建筑设计院股份有限公司
郭和平 田谷 韩惠 蔡全智 叶锡喜 王红慈 吴平 张雷 罗遴 张银安 马坚 刘菁雄
20
金地·澜菲溪岸
武汉正华建筑设计有限公司
薛利民 周立涛 余丹 方聪 陈君 张未 陈磊 宋化为 杨武 王敏 杨小波 宋刚 周燕 陈亚兰 朱耀光
21
航天嘉园二期BC组团
武汉和创建筑工程设计有限公司
何炼 李春启 罗劲 李大林 吴襄军 程旦 孟既定 周洪涛 谭斌
22
武汉积玉桥万达广场二期(住宅部分)
中信建筑设计研究总院有限公司
王晓晖 李剑涛 竹显军 王一莹 彭宁 李传志 肖冰 刘晓燕 刘栋 费久猴 段继红 胡鸣镝 冯涛 夏旭辉 曾志浩
23
百胜·青城一品
湖北天一建筑设计有限公司
周雄 魏琨 全威 张亮 屈飞 张丰 王世英 刘政斌 任银成 周为兵 姜海燕 黄艳平 方媛 周丹 刘弢
24
顺佳 · 艤景广场(一、二期)
湖北天一建筑设计有限公司
吴建国 周丹 周雄 魏琨 任银成 许鑫城 周丹 周为兵 王世英 刘政斌 屈飞 徐志平 邹险峰 盛佑明 王鑫
25
万科•金色城市
中南建筑设计院股份有限公司
薄文 周兰翎 程世才 鲁巍 杜金娣 熊光伟 韦明 谢正 王赟 曹立雷 徐瑞 涂荣荣 姜勇 闰淼 张凯静
26
荆州市新滩口泵站更新改造工程
中工武大设计研究有限公司
刘富峰 王强 李泰来 万珍 张艳敏 余学原 柳卓 张春旭 郑彪 李博 万红雁
27
武汉市汉江沿河堤汉阳东菜园水毁加固工程
武汉市城市防洪勘测设计院
靖泽文 张汉云 吴涛 刘佳佳 程美英 明玮 孟建军 雷成 王玉琴 向浩 张震海 郭秋菊 刘迪 丁继华 饶国风
28
宁夏大唐国际青铜峡(沙石墩梁)48MW风电工程
长江勘测规划设计研究有限责任公司
杨家胜 曾杰 赵鑫 余圣刚 朱宜飞 陈卫鹏 杨真 任宦 孟勇 何杰 潘霄 付文军 陶铁铃 汪建 覃琳捷
29
玉带门(宗关)220kV变电站工程
湖北省电力勘测设计院
吴丹 曾凡兴 姜文 毕巧莹 付磊 董亚军 赵晶晶 邱君玛 魏胜波 孙红霞 刘莉 刘景玉 严勇 张俊敏 杨曼
30
印度JSPL加迪4×135MW循环流化床机组
中国电力工程顾问集团中南电力设计院
齐斌 郭建 杜征宇 胡庆来 赵凯 邓婷婷 张海涛 陈琼 汪晓 魏琨 龙仕军 陈勇 钟毅 李颖 周灵
31
突尼斯印度化肥有限公司36万吨/年磷酸工程(TIFERT Phosphoric Acid Project)
中国五环工程有限公司 
郭国清 徐金桥 尹琳 赵军 閤松柏 解岳南 彭国祥 蔡晓峰 黄跃进 李方群 饶一平 梁亚栋 叶盛才 陈欣 徐波
32
武汉至宜昌铁路工程
中铁第四勘察设计院集团有限公司
陈泽建 陈厚文 姚中华 张鹏 童勇 付小军 金治华 施福根 李阳春 邢二平 李红丽 周伟 宋绍华 陈义雄 袁绍华
33
南京港仪征港区606、607码头改造工程
中交第二航务工程勘察设计院有限公司
许廷兴 沈维美 胡冬青 周用华 张明 战辉 马涛 邓克勇 张攀 姚远 樊篱 熊文晖 周振环 王俊 吴晓雯
34
世行贷款汉江流域水污染防治项目--湖北省洪湖市城市垃圾处理场工程
武汉市政工程设计研究院有限责任公司
邹惠君 陈水才 丛培龙 胡晓彬 汪维 刘志华 范伟 胡湘晖 侯薇 黄鹏 卫彩霞 周鼎 李朝军 刘新民 彭钟
35
亚行贷款武汉市污水和雨水处理项目武昌二郎庙污水处理厂二期扩建工程
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
邓志光 刘向荣 孙建春 张美华 张建超 李涛 韩凯 兰玲 陈卫国 王洪辉 余润生 袁尚 骆玮 黄伟 邹欣
36
郧西县滨河路景观工程设计
中工武大设计研究有限公司
李后绪 邢巍巍 欧阳柳林 丁婧尧 乔枫叶 武静 张青云 纪芳华 徐天林 聂志刚 曾庆 雷鸣 黄凯 荆灿 黄祥雪
37
湖北红安革命传统教育学院校区景观工程(二期)
中南建筑设计院股份有限公司
杨剑华 胡丽君 庄苇 刘湘婷 肖徐锋 余佳俊 陈晚群 高阳 郭向林
38
武汉市天然气高压外环线工程(横店站-东湖村段)
武汉市燃气热力规划设计院有限公司
熊亮 黎丹 张志刚 郑红平 余亦斌 傅成君 袁昕 张庆 谢强 高子雅 李智
39
贵州省板坝(桂黔界)至江底(黔滇界)高速公路
中交第二公路勘察设计研究院有限公司
段平 徐进前 夏飞 聂磊 曾超 徐静 李曙平 何先志 刘志鹏 龚文俊 张木森 宋荣波 余武军 陈晓英 董志勇
40
宜昌市小溪塔至鸦鹊岭公路改建工程施工图设计
武汉市公路勘察设计院
何本万 雷莉 何春林 杨金 张汉龙 何正贵 孙代文 邹清华 刘泽宇 陈苏 任友光 冯巧云 胡敏 童亚雄 刘春雷
41
沪蓉国道主干线湖北宜昌至恩施公路马水河特大桥
湖北省交通规划设计院
陈军 石正雄 袁宏波 杜爱兵 区桦 胡良年 夏齐勇 杜国强 鲁聪 毛红卫 雷万雄 冯升 邹黎琼 胡贵超 刘政伟
42
武汉至英山高速公路新洲至罗田段
湖北省交通规划设计院
兰志雄 干学军 董健 任亚 罗华松 张明 李凡雄 任海 丁洁 宗金东 王红梅 陈中华 李兵 曾庆芳 胡益华
43
武昌珞狮南路改造及配套工程 子项:珞狮南路改造工程
武汉市政工程设计研究院有限责任公司
陈祺 席晓波 汪国圣 黎明 李运 马中文 刘志华 杨卫星 胡湘晖 石亚军 吴斌 陆伟 张文锋 江平 林克美
44
上海至成都高速公路湖北省麻城至武汉段
湖北省交通规划设计院
袁松 田兰林 朱杰 寇少华 邹永艳 林再涛 李艳 娄彦涛 吴卫宏 钱盈 何文杰 张华 曹阳 余良 陈光明
45
宁波市通途路西延(杭甬高速公路宁波通途连接线海曙段)工程
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
刘志明 陈强 王巍 李海波 肖雄杰 陈晓安 肖新波 李鹏 付炜 王吉文 范俊 潘锐 张静华 王刚 张敏
46
东莞生态园大道(南段)市政道路工程
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
王巍 李永海 郑云华 胡咏祥 张建明 陈中昱 王立勇 冯培 傅宜清 刘发明 吴斯文 卢翔 贺亚 贺红军 刘艳芳
47
厦蓉高速公路贵州境水口(桂黔界)至榕江格龙段第2合同
中交第二公路勘察设计研究院有限公司
段平 胡正荣 王建国 徐黄庭 王建伟 张木森 付坤 林承华 夏飞 易登军 李群 汪跃武 陈晓英 刘孜 余武军
48
昆明轨道交通1号线高架桥
中铁第四勘察设计院集团有限公司
罗世东 彭华春 林文泉 刘阳明 张宪国 赵志军 耿杰 俞浪林 樊磊 曹文杰 王存国 葛建刚 刘杰 田芳 李靖
49
舟山大陆连岛工程金塘跨海大桥设计
中铁大桥勘测设计院集团有限公司
梅新咏 黄燕庆 李正江 徐力 程应刚 王军炜 陈宇 黄华定 刘俊锋 屈爱萍 唐伟亮 张必准 舒梦雪 别业山 张巨生
50
樊宛路道路排水工程
襄阳市市政公用工程设计研究院
王松涛 黄智慧 宋崇斌 张扬 江俊 陈奕帆 杨毅英 杨利
51
包头市北出口至固阳明登公路工程
中交第二航务工程勘察设计院有限公司
武修雄 刘治安 周用华 张宝君 王启淼 邹少波 解林青 万年华 高德发 丁志威 徐义军 邓娟 郭金国 尹红梅 罗芸
三、工程建设标准设计项目
一 等 奖(空缺)
二 等 奖(空缺)
三 等 奖(1项)
序号
项目名称
完成单位
主要完成人员
1
《公路隧道设计细则》
中交第二公路勘察设计研究院有限公司
廖朝华 郭小红 程勇 褚以惇 柯小华 李昕 乔春江 张涛 拓勇飞 刘继国
四、工程勘察设计计算机软件项目
一 等 奖(1)
序号
项目名称
完成单位
主要完成人员
1
BIM助手辅助设计软件
中信建筑设计研究总院有限公司
刘益江 江明 宋化 欧阳雨晨 符聪 李鸣宇 胡晓非 胡文进 袁清澈 胡磊 叶鹏
二 等 奖(4项)
序号
项 目 名 称
完 成 单 位
主 要 完 成 人 员
1
中交二公院路线智能专家系统
中交第二公路勘察设计研究院有限公司      武汉金思路科技发展有限公司
刘利民 代恩 卢昶 何腾 王春元 曾志刚 徐静 丁礼华 陈中治 肖晗 王蔚 熊迪偲 吴强 王欣南 王成强
2
沉降观测数据管理与评估系统
中铁第四勘察设计院集团有限公司
饶雄 方国星 冯光东 郭良浩 曹成度 李雷 滕焕乐 夏艳军 李玉龙 张宁
3
中铁大桥桥梁结构健康监测系统软件(V1.0)
中铁大桥勘测设计院集团有限公司
黄燕庆 刘华 岳青 吴来义 张军雷 刘有桥 赵大成 戴新军 毛国辉 耿东升 金昌根 王翔 简珍珍
4
基坑双排桩支护结构设计计算软件
中南勘察设计院(湖北)有限责任公司
马郧 刘佑祥 张晓玉 龙雄华 龙晓东 范晓峰 郭运 张杨 李松 杜金龙
三 等 奖(4项)
序号
项目名称
完 成 单 位
主 要 完 成 人 员
1
混凝土箱梁辅助设计及绘图管理系统
中铁第四勘察设计院集团有限公司
耿杰 罗世东 文望青 金福海 何晓春 黄卫 王庭正 饶少臣 王小莉 凌玉芳
2
WSGRI岩土工程辅助设计系统
中冶集团武汉勘察研究院有限公司
姚小波 万加勤 柳文涛 肖玉成 余火忠 陈铂
3
烟风道数字化集成设计软件
中国电力工程顾问集团中南电力设计院
段权鹏 刘瑜 李欣 钟毅 匡云 刘杰 王汉强 何耘夫 谭健勇 王澎
4
PDMS与CII接口软件
中国电力工程顾问集团中南电力设计院
何耘夫 胡玉清 王坚 刘杰 匡云 黄军军 许弛 段权鹏 李威 周天情
 
微信扫一扫关注中国水业网/>
</div>
<div class= 
 
[ 行业资讯搜索 ]  [ ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
0条 [查看全部]  相关评论

 
推荐图文
推荐行业资讯
点击排行