【浙江省·湖州市·吴兴区】湖州市北污水厂迁建工程工程总承包项目中标候选人公示
【信息时间:2023-12-27 阅读次数:1930 】
湖州市北污水厂迁建工程工程总承包项目评标结果公示
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。
项目编号:A3305020660000170003001
招标方式:公开招标
建设地点:本工程位于湖州市吴兴区,三环北路与三环东路西北侧相交处
招标范围:湖州市北污水厂迁建工程设计、施工、采购(二期设备采购除外)工程总承包,包括上述范围内的采购、施工、管理、验收、移交、备案和保修服务,对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责,并提供工程总承包管理服务,具体要求以合同为准。
建设规模:项目总用地约 87888.27平方米,新建总建筑面积约115452平方米
开标时间:2023年12月26日9时00分 评标时间:2023年12月26日 9时40分
中标候选人(排名不分先后,按联合体牵头人名称第一个汉字笔画,由少到多排序,第一个汉字笔划相同的,按第二个汉字排序,依次类推) |
投标报价 (万元) |
工程 质量 |
工期 (日历天) |
项目负责人 |
项目负责人证书名称及编号 |
浙江大东吴集团建设有限公司(牵头人)、上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 |
98310.927299 |
设计质量目标:合格。 施工质量目标:达到现行国家验收标准的合格等级。 |
900 |
项目负责人: 李习祥 (市政公用) |
中华人民共和国一级建造师注册证书:浙1332014201535415 |
设计负责人:鲍越鼎 |
中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水):CS103100517 |
||||
施工负责人: 李习祥 (市政公用) |
中华人民共和国一级建造师注册证书:浙1332014201535415 |
||||
副施工负责人:宋炯 (建筑工程) |
中华人民共和国一级建造师注册证书:浙1332022202306601 |
||||
浙江天力建设集团有限公司(牵头人)、中国市政工程西南设计研究总院有限公司 |
96719.624262 |
900 |
项目负责人:沈杭杰 (市政公用)
|
中华人民共和国一级建造师注册证书:浙1332022202305406 |
|
设计负责人:阳佳中 |
中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水):CS105100058 |
||||
施工负责人:沈杭杰 (市政公用) |
中华人民共和国一级建造师注册证书:浙1332022202305406 |
||||
副施工负责人:邓立军 (建筑工程) |
中华人民共和国一级建造师注册证书:浙1332022202301632 |
||||
浙江乔兴建设集团有限公司(牵头人)、中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 |
99021.9350 |
900 |
项目负责人:程鸣 (市政公用) |
中华人民共和国一级建造师注册证书:浙1332020202100724 |
|
设计负责人:宋亮 |
中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水):CS103300223 |
||||
施工负责人:程鸣 (市政公用) |
中华人民共和国一级建造师注册证书:浙1332020202100724 |
||||
副施工负责人:张政杰 (建筑工程) |
中华人民共和国一级建造师注册证书:浙1332022202301105 |
||||
浙江国丰集团有限公司(牵头人)、中国二十冶集团有限公司、华设设计集团股份有限公司 |
98749.9148 |
900 |
项目负责人:詹士燕 (市政公用/建筑工程) |
中华人民共和国一级建造师注册证书:浙1332007200707204 |
|
设计负责人:周巍巍 |
中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水):CS193201128 |
||||
施工负责人:詹士燕 (市政公用/建筑工程) |
中华人民共和国一级建造师注册证书:浙1332007200707204 |
||||
浙江环宇建设集团有限公司(牵头人)、中国市政工程东北设计研究总院有限公司 |
99112.221737 |
900 |
项目负责人:童宏伟 (市政公用) |
中华人民共和国一级建造师注册证书:浙1332006200704489 |
|
设计负责人:胡明博 |
中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水):CS152200128 |
||||
施工负责人:郝林军 (市政公用/建筑工程) |
中华人民共和国一级建造师注册证书:浙1332015201640009 |
公示时间:2023年12月27日~ 2024年1月2日
序号 |
无效标单位 |
无效标原因及依据 |
1 |
中铁隧道局集团有限公司(牵头人)、华煜建设集团有限公司、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
未提供投标函及投标函附录,不符合招标文件投标人须知前附表10.1中(3)商务性内容第③条的要求。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 |
湖州环北城市建设开发有限公司 |
代理机构 |
浙江金业管理咨询有限公司 |
地 址 |
湖州市吴兴区环渚街道后庄村办公楼201室 |
地 址 |
湖州市中南大厦A座18楼 |
联系人 |
陈惠强 、胡锶嫄 |
联系人 |
毕艳利、苏武杰 |
电 话 |
0572-2535333 |
电 话 |
0572-2557288 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:0572-2535703
地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000
企业类似工程业绩 |
||||
投标单位 |
项目名称 |
规模 |
合同签订时间 |
是否计分 |
浙江大东吴集团建设有限公司(牵头人)、上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 |
南浔区练市镇基础设施提升EPC总承包项目 |
合同金额11287.7310万元 |
2019.10.26 |
只计 一个 |
湖州南太湖高新园区基础设施提升改造III标段总承包(EPC)项目 |
合同金额47508.463968万元 |
2020.10.27 |
||
秀洲区王江泾工业污水处理工程设计采购施工总承EPC |
5万吨/日 |
2021.5.20 |
只计 一个 |
|
金山区新江水质净化二厂二期工程 |
7.5万立方米/日 |
2020.10.12 |
||
浙江天力建设集团有限公司(牵头人)、中国市政工程西南设计研究总院有限公司 |
策勒县草原生态旅游(昆仑天路)基础设施建设项目设计、施工总承包 |
合同金额10700万元 |
2020.4 |
是 |
四川天府新区华阳净水厂项目设计 |
日处理量18万吨 |
2021.12 |
只计 一个 |
|
公兴再生水厂二期工程 |
日处理规模6万立方米 |
2023.3.07 |
||
马巢河水质净化厂一期及配套管网工程设计 |
设计规模7万立方米/天,装机规模3.5万立方米/天 |
2022.5.31 |
||
泸州市城东污水处理厂二期工程勘察设计 |
二期扩建规模为10万立方米 |
2020.11 |
||
双流区航空港污水处理厂三期工程 |
日处理规模为9.9万立方米 |
2020.3.13 |
||
普和新区污水厂处理厂及配套管网、泵站工程 |
日处理能力8万吨/日 |
2021.1 |
||
南宁市仙葫水质净化厂一期工程 |
拟建一期工程土建规模10万立方米/d,装机规模4万立方米/d |
2019.10.31 |
||
成都市第七净水厂改造工程勘察设计 |
工程规模10万立方米/d |
2019.1 |
||
成都市第九净水厂提标改造工程 |
处理规模100万立方米/d |
2019.3.28 |
||
长江新城谵家矶再生水厂工程 |
设计规模15万吨/天 |
2019.7 |
||
南海区桂城街道灯湖片区水质净化厂总承包+运营(EPC+0) |
设计规模10.0万立方米/d |
2021.7.02 |
||
前场再生水厂一期工程 (勘察设计) |
总规模约25万吨/天 |
2019.8 |
||
浙江乔兴建设集团有限公司(牵头人)、中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 |
湖州南太湖高新园区基础设施提升改造一标段总承包(EPC)项目 |
合同金额33664.166万元 |
2020.9.10 |
是 |
香洲区前山河流域综合整治(珠海市城区污水织里综合整治提升工程)项目(二期)勘察设计施工(含采购)一体化总承包 |
建设规模5万m³/d |
2021.8.29 |
是 |
|
浙江国丰集团有限公司(牵头人)、中国二十冶集团有限公司、华设设计集团股份有限公司 |
南湖工业污水处理厂新建项目设计采购施工总承包及运行 |
合同金额36695.9455万元 |
2020.12.28 |
只计 一个 |
阳逻之心金台大道等 21条道路排水及附属工程 |
合同金额104625.8万元 |
2020.12.22 |
||
城东分类减量综合体EPC工程总承包项目 |
合同金额31461.76万元 |
2018.12.31 |
||
东台市城东污水处理厂搬迁扩建工程设计项目 |
总规模10万m³/d |
2021.10.25 |
是 |
|
浙江环宇建设集团有限公司(牵头人)、中国市政工程东北设计研究总院有限公司 |
曹娥江水厂深度处理工程EPC总承包项目 |
合同金额14623.9788 万元 |
2019.3.18 |
只计 一个 |
台州市南部湾区引水工程(南部湾区水厂施工总承包) |
合同金额11303.7589 万元 |
2020.1 |
||
南部三期污水处理厂扩建工程EPC总承包 |
总规模50 万吨/日 |
2020.10.9 |
只计 一个 |
|
长春市五大污水处理系统“一厂一策”提质增效工程-2022年第一批工程东南污水厂三期扩建工程总承包 |
总规模15万m³/d |
2022.6.22 |
企业综合实力 |
||||
投标单位 |
项目名称 |
奖项名称 |
获奖证明材料时间 |
是否计分 |
浙江大东吴集团建设有限公司(牵头人)、上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 |
湖州市东部新区污水处理厂二期工程 |
2022年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程) |
2022.7.14 |
是 |
安吉赋石水厂扩建工程(中期絮凝沉淀清水池、V型滤池、污泥浓缩池) |
2023年度湖州市飞英杯奖(优质工程) |
2023.5.8 |
否 |
|
湖州市南浔区旧馆污水处理厂新建工程 |
2020年度湖州市飞英杯(优质工程) |
2020.7.9 |
否 |
|
湖州南浔振浔污水处理有限公司技改及扩建工程 |
2019年度湖州市飞英杯(优质工程) |
2019.4.26 |
否 |
|
湖州市固体废物综合利用处置场(黄沙山)一期 |
2021年度湖州市飞英杯(优质工程) |
2021.6.3 |
否 |
|
老城分区LC66号地块开发建设项目 (达昌府)(市政绿地工程) |
2022年度湖州市飞英杯(优质工程) |
2022.5.5 |
否 |
|
洞株路快速化改造(株洲段)项目设计施工总承包 |
2023年度上海市优秀工程勘察设计项目市政公用工程设计二等奖 |
2023.8 |
是 |
|
虹梅南路-金海路通道工程(越江段) |
2019年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用设计二等奖 |
2019.11 |
否 |
|
虹梅南路-金海路通道工程(虹梅南路段) |
2019年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用设计三等奖 |
2019.11 |
否 |
|
浙江天力建设集团有限公司(牵头人)、中国市政工程西南设计研究总院有限公司 |
安吉县两山绿道建设工程(一期)工程总承包(EPC) |
2022年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程) |
2022.7.14 |
是 |
天府新区第一污水处理厂一期 |
2021年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖 |
2023.03 |
是 |
|
信丰县迎宾大道综合改造工程设计施工总承包(EPC) |
2021年度四川省优秀工程勘察设计一等奖 |
2021.06 |
只计一个 |
|
天府新区核心区综合管廊及市政道路工程(二期)-兴隆86路(创意路) |
2022年度私拆哼优秀工程勘察设计市政公用及交通工程设计一等奖 |
2022.07 |
||
大理市洱海环湖截污工程设计采购施工(EPC)总承包一标段 |
2022年度四川省优秀工程勘察设计水系统工程设计一等奖 |
2022.07 |
||
珠海横琴新区市政基础设施项目 |
第十七届中国土木工程詹天佑奖 |
2019.12 |
否 |
|
成都元华路神仙树节点项目 |
2020-2021年度国家优质工程奖 |
2021.12 |
否 |
|
浙江乔兴建设集团有限公司(牵头人)、中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 |
凯旋路改造工程项目 |
2023年度湖州市建设工程飞英杯奖(优质工程) |
2023.5.08 |
是 |
建国南路隧道工程勘察、设计、施工总承包 |
浙江省勘察设计行业优秀勘察设计成果认定证书 |
2023 |
是 |
|
浙江国丰集团有限公司(牵头人)、中国二十冶集团有限公司、华设设计集团股份有限公司 |
城东分类减量综合体EPC工程总承包项目 |
2023年度浙江省建设工程钱江杯(优秀工程) |
2023.8.15 |
是 |
大毛坞--仁和大道供水管道工程I标 |
2022-2023年度第一批国家优质工程奖 |
2023.1.7 |
否 |
|
兴化市东旺村污水治理工程 |
2020年度省城乡建设系统优秀勘察设计表扬奖 |
2020.10.30 |
只计一个 |
|
独克宗古城提质扩容香格里拉月光城隧道建设项目设计施工总承包 |
2021年度省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖 |
2022.1.29 |
||
盐城市快速路网三期工程 |
2022年度省第二十届优秀工程设计一等奖 |
2023.8.14 |
否 |
|
苏州市西环高架南延工程勘察设计 |
2022年度省第二十届优秀工程设计一等奖 |
2023.8.14 |
否 |
|
浙江环宇建设集团有限公司(牵头人)、中国市政工程东北设计研究总院有限公司 |
曹娥江水厂深度处理工程 |
2022年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程) |
2023.7.14 |
是 |
吉林北山四季越野滑雪场(设计施工总承包) |
2021年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖 |
2023.3 |
是 |