高邮市海潮污水处理厂改扩建工程中标候选人公示
发布时间:2017-02-16 15:13信息来源:
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:GYS201701005001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,高邮市海潮污水处理厂的高邮市海潮污水处理厂改扩建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(二合一)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
扬州宏康建设工程有限公司 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
投标报价(元) |
18625002.10 |
18453740.95 |
18922359.92 |
项目负责人 |
汤德友 |
茅天祥 |
唐荣 |
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
扬州市邗江市政建设工程有限责任公司 |
项目经理兼任预算员岗位 |
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
扬州众兴建设工程有限公司 |
你单位的投标偏离招标人预算中单价的20%,且低于各投标单位平均价的平均价的5%投标,需进行重点评审,重点评审时与招标人预算价格的所有总价差和单项费用差,其总计金额大于投标文件列明的利润总额,且在投标文件中未提供相关证明材料,经评标委员会评审,你单位的投标文件无效 |
2 |
江苏泉鑫建设发展有限公司 |
你单位的投标偏离招标人预算中单价的20%,且低于各投标单位平均价的平均价的5%投标,需进行重点评审,重点评审时与招标人预算价格的所有总价差和单项费用差,其总计金额大于投标文件列明的利润总额,且在投标文件中未提供相关证明材料,经评标委员会评审,你单位的投标文件无效 |
3 |
江苏镇江安装集团有限公司 |
你单位的投标偏离招标人预算中单价的20%,且低于各投标单位平均价的平均价的5%投标,需进行重点评审,重点评审时与招标人预算价格的所有总价差和单项费用差,其总计金额大于投标文件列明的利润总额,且在投标文件中未提供相关证明材料,经评标委员会评审,你单位的投标文件无效 |
4 |
江苏清源建设有限公司 |
你单位的投标偏离招标人预算中单价的20%,且低于各投标单位平均价的平均价的5%投标,需进行重点评审,重点评审时与招标人预算价格的所有总价差和单项费用差,其总计金额大于投标文件列明的利润总额,且在投标文件中未提供相关证明材料,经评标委员会评审,你单位的投标文件无效 |
5 |
苏州中宝市政园林工程有限公司 |
你单位的投标偏离招标人预算中单价的20%,且低于各投标单位平均价的平均价的5%投标,需进行重点评审,重点评审时与招标人预算价格的所有总价差和单项费用差,其总计金额大于投标文件列明的利润总额,且在投标文件中未提供相关证明材料,经评标委员会评审,你单位的投标文件无效 |
6 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
你单位的投标偏离招标人预算中单价的20%,且低于各投标单位平均价的平均价的5%投标,需进行重点评审,重点评审时与招标人预算价格的所有总价差和单项费用差,其总计金额大于投标文件列明的利润总额,且在投标文件中未提供相关证明材料,经评标委员会评审,你单位的投标文件无效 |
7 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
你单位的投标偏离招标人预算中单价的20%,且低于各投标单位平均价的平均价的5%投标,需进行重点评审,重点评审时与招标人预算价格的所有总价差和单项费用差,其总计金额大于投标文件列明的利润总额,且在投标文件中未提供相关证明材料,经评标委员会评审,你单位的投标文件无效 |
8 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
你单位的投标偏离招标人预算中单价的20%,且低于各投标单位平均价的平均价的5%投标,需进行重点评审,重点评审时与招标人预算价格的所有总价差和单项费用差,其总计金额大于投标文件列明的利润总额,且在投标文件中未提供相关证明材料,经评标委员会评审,你单位的投标文件无效 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
高邮市水利建筑安装工程总公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
江苏新纪元公用事业建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
扬州市市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
江苏广泽建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
江苏亿邦建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
扬州市晨铭道路工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
江苏仪征苏中建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
南京恒利建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
江苏宇海建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
扬州市上善建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
扬州丰祥建筑安装有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
江苏苏商建设总承包有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
江苏东大建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
17 |
扬州宏康建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
18 |
江苏亿联建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
19 |
仪征河海工程建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
20 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
21 |
扬州市润泽建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
22 |
江苏建宇建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
23 |
江苏润桥建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
24 |
江苏尚榉建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
25 |
江苏煌嘉建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
26 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 |
单位名称 |
施工组织设计 |
投标报价 |
综合标 |
总分 |
1 |
高邮市水利建筑安装工程总公司 |
0.00 |
94.74 |
3.06 |
97.80 |
2 |
江苏东大建设集团有限公司 |
0.00 |
84.88 |
3.69 |
88.57 |
3 |
江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 |
0.00 |
84.66 |
3.69 |
88.35 |
4 |
江苏广泽建设有限公司 |
0.00 |
84.73 |
3.69 |
88.42 |
5 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
0.00 |
93.29 |
4.10 |
97.39 |
6 |
江苏煌嘉建设工程有限公司 |
0.00 |
92.51 |
3.69 |
96.20 |
7 |
江苏建宇建设集团有限公司 |
0.00 |
92.94 |
3.82 |
96.76 |
8 |
江苏润桥建设工程有限公司 |
0.00 |
85.11 |
3.69 |
88.80 |
9 |
江苏尚榉建设集团有限公司 |
0.00 |
84.84 |
3.69 |
88.53 |
10 |
江苏苏商建设总承包有限公司 |
0.00 |
84.53 |
3.56 |
88.09 |
11 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
0.00 |
84.68 |
3.17 |
87.85 |
12 |
江苏新纪元公用事业建设有限公司 |
0.00 |
93.96 |
3.85 |
97.81 |
13 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
0.00 |
93.96 |
3.93 |
97.89 |
14 |
江苏仪征苏中建设有限公司 |
0.00 |
93.63 |
3.82 |
97.45 |
15 |
江苏亿邦建设有限公司 |
0.00 |
85.17 |
3.69 |
88.86 |
16 |
江苏亿联建设有限公司 |
0.00 |
91.95 |
3.69 |
95.64 |
17 |
江苏宇海建设有限公司 |
0.00 |
92.74 |
3.69 |
96.43 |
18 |
南京恒利建设工程有限公司 |
0.00 |
84.42 |
3.69 |
88.11 |
19 |
扬州丰祥建筑安装有限公司 |
0.00 |
85.03 |
3.02 |
88.05 |
20 |
扬州宏康建设工程有限公司 |
0.00 |
94.74 |
3.69 |
98.43 |
21 |
扬州市晨铭道路工程有限公司 |
0.00 |
85.17 |
3.69 |
88.86 |
22 |
扬州市润泽建设工程有限公司 |
0.00 |
92.23 |
3.32 |
95.55 |
23 |
扬州市上善建设工程有限公司 |
0.00 |
93.53 |
3.80 |
97.33 |
24 |
扬州市市政工程有限公司 |
0.00 |
91.60 |
3.80 |
95.40 |
25 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
0.00 |
94.19 |
3.78 |
97.97 |
26 |
仪征河海工程建设有限公司 |
0.00 |
84.89 |
3.69 |
88.58 |
|
7、拟确定中标人:扬州宏康建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2017/2/16起,至2017/2/20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:高邮市海潮污水处理厂 |
日期:2017/2/16 |