中国给水排水2024年城镇污泥处理处置技术与应用高级研讨会(第十五届)邀请函 (同期召开固废渗滤液大会、工业污泥大会、高浓度难降解工业废水处理大会)
 
当前位置: 首页 » 行业资讯 » 水业新闻 » 正文

1.河南省生态环境专家库新申请入库专家信息表

放大字体  缩小字体 发布日期:2023-09-19  来源: 1.河南省生态环境专家库新申请入库专家信息表  浏览次数:694
核心提示: 1.河南省生态环境专家库新申请入库专家信息表
中国给水排水2024年城镇污泥处理处置技术与应用高级研讨会(第十五届)邀请函 (同期召开固废渗滤液大会、工业污泥大会、高浓度难降解工业废水处理大会)

中国给水排水2024年城镇污泥处理处置技术与应用高级研讨会(第十五届)邀请函 (同期召开固废渗滤液大会、工业污泥大会、高浓度难降解工业废水处理大会)
 










   1.河南省生态环境专家库新申请入库专家信息表


序号

姓名

单位

职称

建议通过领域

1

黄国鑫

生态环境部环境规划院

研究员

土壤、地下水污染防治

2

葛海虹

生态环境部固体废物与化学品管理技术中心

正高级工程师

其他(新污染物污染治理和化学物质环境管理)

3

赵康

生态环境部固体废物与化学品管理技术中心

教授

土壤、固体废物、生态保护和修复

4

于丽娜

生态环境部固体废物与化学品管理技术中心

高级工程师

固体废物、环境应急、其他(新污染物污染治理和化学物质环境管理、环境健康)

5

李仓敏

生态环境部固体废物与化学品管理技术中心

高级工程师

其他(新污染物污染治理和化学物质环境管理)

6

叶旌

生态环境部固体废物与化学品管理技术中心

正高级工程师

固体废物、其他(新污染物污染治理和化学物质环境管理)

7

王玉晶

生态环境部固体废物与化学品管理技术中心

正高级工程师

土壤、固体废物、生态保护和修复

8

郑洋

生态环境部固体废物与化学品管理技术中心

正高级工程师

固体废物

9

何艺

生态环境部固体废物与化学品管理技术中心

正高级工程师

固体废物

10

宋鑫

生态环境部固体废物与化学品管理技术中心

高级工程师

固体废物、环境影响评价

11

李秋爽

生态环境部固体废物与化学品管理技术中心

高级工程师

固体废物、其他(新污染物污染治理和化学物质环境管理、生态环境损害评估)

12

侯贵光

生态环境部固体废物与化学品管理技术中心

正高级工程师

土壤、固体废物、环境影响评价

13

汤建伟

郑州大学

教授

固体废物、清洁生产

14

李海松

知和环保科技有限公司

副教授

水环境、生态保护和修复

15

张伟

郑州大学生态与环境学院

副教授

水环境、固体废物、生态保护和修复

16

陈坚

生态环境部环境规划院

副研究员

土壤、地下水污染防治

17

杨子彦

华北水利水电大学

高级工程师

土壤、地下水污染防治、固体废物

18

方晓辉

河南永林环保科技有限公司

高级工程师

环境影响评价

19

阮晨蕾

河南省化工研究所有限责任公司

高级工程师

环境监测监控、环境影响评价、清洁生产

20

张晓阁

河南省化工研究所有限责任公司

高级工程师

固体废物、环境影响评价

21

张祖玲

河南省化工研究所有限责任公司

高级工程师

固体废物、环境影响评价、环境应急

22

李烜桢

河南农业大学

教授

土壤、地下水污染防治、生态保护和修复

23

台明青

南阳理工学院土木工程学院

教授

水环境、土壤、固体废物

24

许涓

生态环境部固体废物与化学品管理技术中心

高级工程师

固体废物

25

赵云章

河南省地质研究院

高级工程师(教授级)

土壤、地下水污染防治、固体废物

26

万红友

郑州大学生态与环境学院

副教授

水环境、土壤、生态保护和修复

27

张志杰

河南睿邦安全技术咨询有限公司

高级工程师

环境影响评价、清洁生产、环境应急

28

陈寒玉

河南工业大学

教授

环境监测监控

29

杨俊杰

河南省生态环境监测和安全中心

高级工程师

固体废物

30

毛宇翔

河南理工大学资源环境学院

教授

土壤

31

邵玉敏

郑州大学环境技术咨询工程有限公司

高级工程师

土壤、地下水污染防治

32

王海邻

河南理工大学

教授

大气环境、土壤、环境影响评价

33

高彩玲

河南理工大学

副教授

大气环境、土壤、环境影响评价

34

李召朋

河南工程学院材料工程学院

高级工程师

核与辐射

35

杜京京

郑州轻工业大学

副教授

水环境、生态保护和修复、其他(新污染物污染治理和化学物质环境管理、生态环境安全、环境健康)

36

朱慧杰

洛阳理工学院

教授

水环境、生态保护和修复

37

崔延瑞

河南师范大学

教授

水环境、生态保护和修复、其他( 环境健康)

38

陈勇

河南工程学院

副教授

土壤、固体废物、其他(生态环境损害评估)

39

张瑞昌

河南科技大学

副教授

水环境、土壤、固体废物

40

樊向阳

中国农业科学院农田灌溉研究所

研究员

水环境、土壤、地下水污染防治

41

张力

郑州大学环境技术咨询工程有限公司

副高级工程师

环境影响评价、清洁生产

42

郭二辉

河南农业大学

副教授

生态保护和修复

43

吕晓燕

郑州大学综合设计研究院有限公司

高级工程师

水环境

44

朱新锋

河南城建学院

教授

环境影响评价

45

王燕鹏

郑州大学综合设计研究院有限公司

高级工程师

水环境、其他(生态环境规划)

46

周郭育

郑州大学/公共卫生学院

副教授

大气环境、其他(环境健康)

47

沈连锋

河南农业大学

副教授

水环境、环境影响评价、环境应急

48

杨明珊

郑州大学

教授

声环境、环境监测监控、环境影响评价

49

张延彬

郑州大学电气与信息工程学院

副教授

声环境、环境监测监控、环境影响评价

50

杨小丽

华北水利水电大学

副教授

水环境、环境监测监控、清洁生产

51

刘睿

河南省洛阳生态环境监测中心

高级工程师

土壤、环境监测监控

52

王冰

漯河市环境监控中心

高级工程师

水环境、生态保护和修复

53

郑瑶

河南省生态环境监测和安全中心

高级工程师

大气环境、环境监测监控

54

邢昱

河南省生态环境监测和安全中心

高级工程师

大气环境、环境监测监控

55

薛俊杰

河南建筑材料研究设计院有限责任公司

高级工程师

固体废物、环境影响评价、环境应急

56

郭晓静

河南省地质研究院

高级工程师

水环境、地下水污染防治

57

段玲玲

河南省第四地质矿产调查院有限公司

正高级工程师

土壤、地下水污染防治

58

史冲

河南省第二地质大队有限公司

高级工程师

生态保护和修复

59

李璐

生态环境部环境规划院

高级工程师

地下水污染防治

60

王道山

河南省第二地质大队有限公司

高级工程师

生态保护和修复

61

申扎根

河南省地质研究院

教授级高级工程师

地下水污染防治

62

宋小勇

华北水利水电大学能源与动力工程学院

副教授

核与辐射、环境监测监控、其他(生态环境安全)

63

邓天天

河南工程学院

副教授

土壤、地下水污染防治、环境监测监控

64

裴晓红

河南城建学院

教授级高级工程师

环境监测监控、环境影响评价

65

郜彗

信阳师范学院地理科学学院

副教授

固体废物、生态环境保护和修复、环境影响评价

66

郭国力

周口市生态环境综合行政执法支队

正高级工程师

土壤、清洁生产、环境应急

67

卓全录

濮阳市辐射环境安全技术中心

高级工程师

核与辐射、环境影响评价

68

沙艳梅

河南省第一地质勘查院有限公司

教授级高级工程师

环境监测监控

69

雷晓慧

河南省商丘生态环境监测中心

正高级工程师

环境影响评价、清洁生产

70

孙新刚

河南省驻马店生态环境监测中心

高级工程师

环境监测监控、环境影响评价、清洁生产

71

王世香

河南省信阳生态环境监测中心

高级工程师

声环境、环境监测监控

72

陈桢

河南省开封生态环境监测中心

副高级工程师

水环境、大气环境

73

黄远

河南省开封生态环境监测中心

副高级工程师

声环境、环境监测监控

74

张亚娟

河南省开封生态环境监测中心

副高级工程师

土壤、环境监测监控

75

杨会芳

漯河市郾城区环境监测站

高级工程师

固体废物、清洁生产

76

周鹏

济源市环境科学研究和宣传教育中心

高级工程师

环境监测监控、清洁生产

77

李和通

河南省郑州生态环境监测中心

高级工程师

声环境、环境监测监控、环境影响评价

78

刘丹

河南省生态环境监测与安全中心

高级工程师

土壤、环境监测监控

79

刘奕尧

河南省生态环境监测和安全中心

高级工程师

环境监测监控

80

韩艳艳

河南省许昌生态环境监测中心

高级工程师

环境监测监控

81

王琪

河南省生态环境监测和安全中心

高级工程师

环境监测监控

82

王淑艳

河南省生态环境监测和安全中心

高级工程师

固废、清洁生产

83

王维思

河南省生态环境监测和安全中心

高级工程师

环境监测监控

84

王艳蝶

河南省漯河生态环境监测中心

高级工程师

环境监测监控

85

王媛媛

河南省生态环境监测和安全中心

高级工程师

环境监测监控

86

薛鹏

河南省生态环境监测和安全中心

高级工程师

固体废物

87

张丹

河南省生态环境监测和安全中心

高级工程师

环境监测监控

88

赵辉

河南省生态环境监测和安全中心

高级工程师

环境监测监控

89

赵新娜

河南省生态环境监测与安全中心

高级工程师

环境监测监控

90

赵颖

河南省生态环境监测和安全中心

高级工程师

环境监测监控

91

赵宇航

河南省生态环境监测和安全中心

高级工程师

环境监测监控

92

李婉茹

河南省漯河生态环境监测中心

教授级高级工程师

水环境、环境监测监控

93

张喆

生态环境部固体废物与化学品管理技术中心

高级工程师

土壤、固体废物、生态保护和修复

94

刘海兵

生态环境部固体废物与化学品管理技术中心

高级工程师

固体废物

95

齐长胜

河南殷之都环保科技有限公司

高级工程师

环境应急

96

王慧芳

华夏碧水环保科技股份有限公司

高级工程师

水环境

97

樊雷

河南省自然资源监测和国土整治院

正高级工程师

土壤、生态保护和修复、环境影响评价

98

黑小明

河南雅文环保技术有限公司

副高级工程师

环境影响评价

99

李双权

河南省科学院地理研究所

副研究员

生态保护和修复、其他(生态环境规划、生态经济发展)

100

郭鹏程

黄河勘测规划设计研究院有限公司

正高级工程师

水环境、生态保护和修复

101

卢晓茜

北京易玖生态环境有限公司河南分公司

高级工程师

大气环境、环境监测监控、其他(工业企业和园区绿色发展)

102

石亚超

特灵空调系统(中国)有限公司上海分公司

高级工程师

环境应急

103

范家霖

河南省科学院同位素研究所有限责任公司

研究员

核与辐射、环境监测监控

104

管振海

河南省科学院同位素研究所有限责任公司

副研究员

固体废物、核与辐射、环境监测监控

105

赵惠东

河南省科学院同位素研究所有限责任公司

副研究员

核与辐射、环境监测监控、环境应急

106

张硌

河南省科学院地理研究所

正高级工程师

水环境

107

刘国梁

生态环境部固体废物与化学品管理技术中心

高级工程师

固体废物

108

周强

生态环境部固体废物与化学品管理技术中心

高级工程师

固体废物

109

唐石山

河南省第四地质矿产调查院有限公司

正高级工程师

地下水污染防治

110

施烈焰

河南省生态环境技术中心

高级工程师

土壤、地下水污染防治、环境影响评价

111

靳晓勤

生态环境部固体废物与化学品管理技术中心

高级工程师

土壤、固体废物、生态保护和修复

112

徐亚慧

华夏碧水环保科技股份有限公司

高级工程师

水环境

113

宗轲

河南省卫然环保科技有限公司

副高级工程师

环境影响评价

114

胡宗泰

郑州公用事业投资发展集团有限公司

副高级工程师

水环境

115

张冰洁

新乡市职业病防治研究所

主任医师

核与辐射、声环境、环境监测监控

116

贾金丽

河南蔚蓝环保科技有限公司

高级工程师

核与辐射

117

刘翱飞

中赟国际工程股份有限公司

高级工程师

煤矿类环境影响评价

118

郭阳

河南九域恩湃电力技术有限公司

教授级高级工程师

大气环境

119

黄飞

河南广电计量检测有限公司

高级工程师

土壤、环境监测监控

120

刘莉莉

河南格林同创绿色科技发展研究院有限公司

高级工程师

固体废物、清洁生产、其他(工业企业和园区绿色发展、应对气候变化)

121

刘纳

河南省正大环境科技咨询工程有限公司

高级工程师

环境影响评价、清洁生产、环境应急

122

刘迎旭

郑州市污水净化有限公司

高级工程师

市政污水处理

123

乔海兵

河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

正高级工程师

市政污水处理

124

宋向阳

郑州市污水净化有限公司

高级工程师

市政污水处理

125

张嵩阳

国网河南省电力公司电力科学研究院

正高级工程师

声环境、核与辐射

126

赵亮

河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

正高级工程师

市政污水处理

127

刘培

河南诺亚环保有限公司

高级工程师

声环境、环境影响评价、清洁生产

128

周英涛

安阳市生态环境监测和安全中心

正高级工程师

环境监测监控

129

吴珂

安阳市生态环境监测和安全中心

高级工程师

环境监测监控

130

门雪燕

安阳市生态环境技术中心

高级工程师

环境影响评价、清洁生产

131

门宁

河南省生态环境监测和安全中心

高级工程师

环境监测监控

132

田祎

生态环境部固体废物与化学品管理技术中心

高级工程师

固体废物

133

刘婉蓉

生态环境部固体废物与化学品管理技术中心

高级工程师

土壤、固体废物、生态保护和修复

134

田向勤

生态环境部固体废物与化学品管理技术中心

高级工程师

土壤、固体废物、生态保护和修复

135

张发文

河南农业大学林学院环境系

副教授

土壤、固体废物

136

霍林

漯河市环境监控中心

高级工程师

水环境、生态保护和修复、环境影响评价

137

韦贞鸽

河南省郑州生态环境监测中心

副高级工程师

大气环境、环境监测监控

138

王洋

河南省商丘生态环境监测中心

高级工程师

水环境、环境监测监控、环境影响评价

139

梁小丽

河南省生态环境和安全中心

高级工程师

核与辐射

140

范俊峰

邓州市环境监测站

正高级工程师

环境监测监控

141

郭锐利

濮阳市辐射环境安全技术中心

高级工程师

水环境、环境影响评价

142

刘锋利

南阳宇楠环保科技有限公司

高级化工工程师

大气环境、土壤、固体废物

143

朱军

三强粒子高科集团(河南)有限公司

研究员

环境影响评价

144

刘军

河南省地质局地质灾害防治中心

高级工程师

固体废物

145

孙新华

河南省地质研究院

高级工程师

土壤、地下水污染防治、环境影响评价

146

黄原

河南省环境科学学会

高级工程师

核与辐射、环境监测监控、环境影响评价

147

王珂珂

河南省生态环境技术中心

高级工程师

土壤、地下水污染防治、清洁生产

148

高艳平

郑州市生态环境局航空港区分局

高级工程师

固体废物、核与辐射

149

赵静

生态环境部固体废物与化学品管理技术中心

高级工程师

其他(新污染物污染治理和化学物质环境管理)

150

潘寻

生态环境部固体废物与化学品管理技术中心

正高级工程师

固体废物、其他(应对气候变化)

151

胡俊杰

生态环境部固体废物与化学品管理技术中心

高级工程师

土壤、固体废物、生态保护和修复

152

刘洪英

生态环境部固体废物与化学品管理技术中心

高级工程师

固体废物

153

方振锋

湖北君邦环境技术有限责任公司

高级工程师

核与辐射

154

都小尚

郑州市环境保护科学研究所

高级工程师

生态保护和修复、环境影响评价、其他(生态环境规划)

155

李坤豪

河南省豫地测绘信息有限公司

高级工程师

核与辐射

156

朱永宏

河南省计量测试科学研究院

教授级高级工程师

声环境、环境监测监控

157

雷体艳

中机十院国际工程有限公司

教授级高级工程师

水环境、固体废物

158

丁莉

河南省地质局地质灾害防治中心

教授级高级工程师

固体废物

159

邢黎明

龙安区工信局

高级工程师

环境影响评价、清洁生产、环境应急

160

刘春霞

上蔡县重阳街道办事处综合执法中队

高级工程师

水环境、土壤、固体废物

161

朱远航

河南省生态环境技术中心

高级工程师

土壤

162

武毅甲

郑州航空港经济综合实验区建设局(郑州市生态环境局郑州航空港经济综合实验区分局)

高级工程师

环境监测监控

163

郭国立

周口市生态环境综合行政执法支队

正高级工程师

清洁生产

164

吕利光

河南省济源生态环境监测中心

正高级工程师

大气环境、固体废物

165

孙小丽

巩义市环境监测站

高级工程师

土壤、固体废物

166

禹增华

郑州市荣阳生态环境监测站

高级工程师

声环境、环境监测监控

167

曹晓亮

河南省鹤壁生态环境监测中心

高级工程师

环境监测监控

168

王妍艳

河南九州环保工程有限公司

高级工程师

环境影响评价、清洁生产

169

冯林峰

南阳鸭河口(天益)发电有限责任公司

高级工程师

大气环境、环境影响评价、清洁生产

170

郭东权

三强粒子高科集团(河南)有限公司

副研究员

核与辐射、环境监测监控

171

刘洪战

河南省地质研究院

正高级工程师

土壤

172

谢山立

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

正高级工程师

地下水污染防治

173

李涛

河南大学 地理与环境学院

副教授

环境监测监控、环境影响评价、其他(生态环境规划、环境质量标准和污染物排放标准)

174

李旭辉

河南大学

副教授

水环境、土壤、生态保护和修复

175

马永鹏

郑州轻工业大学

副教授

水环境、大气环境、土壤

176

张彦群

河南省郑州生态环境监测中心

高级工程师

环境监测监控

177

魏宏伟

河南省鹤壁生态环境监测中心

高级工程师

大气环境、环境影响评价

178

刘晓彬

河南省波光环境评估服务有限公司

高级工程师

土壤、环境影响评价

179

朱卫民

河南省计量测试科学研究院

教授级高级工程师

声环境、环境监测监控

180

刘忠

河南省通庆企业管理咨询服务有限公司

高级工程师

环境影响评价

181

邢静

河南省碳排放权服务中心有限公司

高级工程师

水环境、清洁生产、其他(生态环境标准、工业企业和园区绿色发展、生态环境规划)

182

刘俊广

迈奇化学股份有限公司

高级工程师

环境影响评价、环境应急、其他(生态环境安全、生产安全、消防安全)

183

卢笛

河南豫光金铅集团有限责任公司

高级工程师

水环境、大气环境、固体废物

184

张珂

河南省地质局地质灾害防治中心

高级工程师

土壤、地下水污染防治

185

王烨

河南省地质局地质灾害防治中心

教授级高级工程师

环境监测监控

186

周春华

河南省地质局生态环境地质服务中心

正高级工程师

土壤、地下水污染防治、环境影响评价

187

吴威

河薄省石油和化学工业协会

高级工程师

水环境、清洁生产

188

陶贺

郑州航空工业管理学院

副教授

大气环境、土壤、固体废物

189

刘驰

河南省生态环境技术中心

高级工程师

其他(  生态环境标准  )

190

张志

河南省生态环境技术中心

高级工程师

环境应急、其他(生态环境规划、新污染物污染治理和化学物质环境管理)

191

白全胜

河南省生态环境技术中心

高级工程师

其他(生态环境科普、 环境教育 )

192

李淑红

河南省郑州生态环境监测中心

副高级工程师

土壤、环境监测监控

193

李蕊

河南源通环保工程有限公司

高级工程师

环境监测监控、环境影响评价、环境应急

194

刘文芳

河南省计量测试科学研究院

正高级工程师

核与辐射

195

古贵州

河南登白环保科技有限公司

高级工程师

环境影响评价、清洁生产、环境应急

196

周广宇

河南北斗众创高新技术研究院有限公司

高级工程师

水环境、大气环境、固体废物

197

徐国玉

安钢集团信阳钢铁有限责任公司

高级工程师

大气环境、固体废物、环境应急

198

董雁如

濮阳市鹏鑫化工有限公司

高级工程师

水环境、大气环境、其他(生产安全)

199

杨俊果

大唐洛阳热电有限责任公司

高级工程师

大气环境、清洁生产、环境应急

200

曹正胜

中机十院国际工程有限公司

高级工程师

水环境、固体废物、生态保护和修复

201

张燚

河南油田工程科技股份有限公司

正高级工程师

水环境、土壤、其他(生产安全、消防安全、工业企业和园区绿色发展)

202

张五交

河南平煤神马首山碳材料有限公司

正高级工程师

环境影响评价、清洁生产、环境应急

203

王志强

中国核电工程有限公司郑州分公司

高级工程师

核与辐射、环境影响评价、其他(消防安全)

204

张银启

河南省第六地质大队有限公司

教授级高级工程师

生态保护和修复

205

师铁军

安阳市生态环境局安阳县分局

高级工程师

水环境、大气环境、固体废物

206

高入室

河南鑫安利职业健康科技有限公司

高级工程师

大气环境、环境影响评价、清洁生产

207

党晓霞

河南源通环保工程有限公司

高级工程师

环境影响评价、清洁生产、环境应急

208

周陕川

河南洁达环保投资有限公司

高级工程师

土壤、环境影响评价、清洁生产

209

郭雷

河南省科学院地理研究所

副研究员

生态保护和修复、环境影响评价、其他(生态环境规划、生态环境标准、工业企业和园区绿色发展、生态环境损害评估)

210

李婉君

河南郑综环保科技有限公司

高级工程师

环境影响评价、清洁生产、环境应急

211

胡婵娟

河南省科学院地理研究所

副研究员

生态保护和修复、环境影响评价、其他(生态环境规划、应对气候变化、工业企业和园区绿色发展)

212

袁铁英

河南春辰环保科技有限公司

高级工程师

环境影响评价、环境应急

213

李双凌

河南省正大环境科技咨询工程有限公司

高级工程师

环境影响评价

214

原建光

康达环保水务有限公司

高级工程师

水环境、固体废物、清洁生产

215

安静

河南油田工程科技股份有限公司

副高级工程师

环境影响评价、环境应急、其他(消防安全)

216

赵玉柱

中国电子工程设计院有限公司河南分公司

高级工程师

水环境、固体废物、生态保护和修复

217

董慧民

中国核电工程有限公司

高级工程师

土壤、核与辐射

218

陆浩洋

河南天冠企业集闭有限公司

高级工程师

水环境、环境影响评价、清洁生产

219

张涛

河南省第三地质勘查院有限公司

高级工程师

土壤、地下水污染防治

220

方亿刚

河南省地质矿产勘查开发局第四地质矿产调查院

正高级工程师

生态保护和修复

221

画玉省

河南省第一地质大队有限公司

高级工程师

固体废物、生态保护和修复、环境影响评价

222

许军强

河南省第一地质矿产调查院有限公司

正高级工程师

地下水污染防治、生态保护和修复

223

刘建涛

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

正高级工程师

水环境、地下水污染防治、生态保护和修复

224

陈军伟

河南省项目推进中心

正高级经济师

其他(工业企业和园区绿色发展)

225

周翠萍

荥阳市统计局

高级统计师

清洁生产、其他(生态经济发展,应对气候变化)

226

王志红

河南省能效技术协会

高级会计师

其他(工业企业和园区绿色发展)

227

李永丽

河南省水文水资源中心

正高级工程师

水环境、生态保护和修复、环境影响评价

228

赵一凡

河南省新乡生态环境监测中心

高级工程师

环境监测监控

229

赵崇山

河南省商丘生态环境监测中心

高级工程师

环境影响评价

230

沈喻颖

河南省信阳生态环境监测中心

高级工程师

环境影响评价

231

史婧

河南京水环保科技有限公司

高级工程师

土壤、环境影响评价、环境应急

232

窦波

河南悦清环境科技有限公司

高级工程师

大气环境、环境影响评价、清洁生产

233

潘登

河南省自然资源监测和国土整治院

高级工程师

地下水污染防治

234

张卫

交通运输部水运科学研究所

研究员

生态保护和修复、环境影响评价、环境应急

235

杜莉莉

中原环保股份有限公司

正高级工程师

水环境

236

刘振钢

河南元光科技有限公司

高级工程师

水环境、大气环境

237

侯晓辉

河南省水利勘测设计研究有限公司

高级工程师

水环境、生态保护和修复

238

曹丹丹

河南永昶环保科技有限公司

高级工程师

固体废物、环境影响评价

239

刘钊

中铁工程设计咨询集团有限公司郑州设计院

高级工程师

声环境 环境影响评价

240

龙成章

河南省计量测试科学研究院

高级工程师

核与辐射、环境监测监控、环境影响评价

241

路兴杰

河南省计量测试科学研究院

高级工程师

环境监测监控、其他(生态环境标准)

242

鲁然英

河南省冶金研究所有限责任公司

高级工程师

大气环境、环境影响评价、清洁生产

243

李素芳

河南莱嘉环境技术有限公司

高级工程师

环境影响评价、清洁生产、环境应急

244

胡伟

河南省海容环保工程技术研究院有限公司

高级工程师

大气环境、生态保护和修复、环境影响评价

245

曹保攀

河南云康数据科技有限公司

高级工程师

大气环境、环境监测监控、其他(工业企业和园区绿色发展)

246

孔奕

中化地质河南局集团有限公司

高级工程师

土壤、核与辐射、环境影响评价

247

毕雅梅

河南中鸿集团煤化有限公司

高级工程师

大气环境、固体废物、环境影响评价

248

韩璐

中国电子工程设计院有限公司河南分公司

高级工程师

大气环境、固体废物、生态保护和修复

249

聂兰强

中国核电工程有限公司郑州分公司

正高级工程师

核与辐射、环境监测监控

250

王琳

河南省地质局地质灾害防治中心

教授级高级工程师

土壤、地下水污染防治、固体废物

251

李璞

河南省地质环境勘查院有限公司

高级工程师

土壤、地下水污染防治、生态保护和修复

252

韩华峰

河南省环境保护产业协会

高级工程师

固体废物、核与辐射














 
微信扫一扫关注中国水业网/>
</div>
<div class= 
 
[ 行业资讯搜索 ]  [ ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
0条 [查看全部]  相关评论

 
推荐图文
吴迪   博士:师百年持续迭代,新型生物膜工艺在提质增效、督察常态化背景下的典型应用 直播时间:2024年6月20日(周四)14:00—16:00 2024-06-20 14:00:00 开始 Paul Westerhoff院士、王鹏教授等人领衔空气取水学术与科技高端论坛 直播时间:2024年6月8日(周六)08:50 2024-06-08 08:50:00 开始
报告题目:《湖南省排水系统溢流控制技术导则》解读及相关技术探讨  报告人简介:  尹华升,男,教授级高级工程师,湖南省建筑科学研究院副总工程师、湖南省非开挖工程技术研究中心主任,湖南排水协会副秘书长; Water & Ecology Forum: 水与生态新起点 直播时间:2024年5月24日(周三)14:30 2024-05-24 14:30:00 开始
中国水环境治理存在的问题及发展方向 直播时间:2024年5月28日(星期二)14:00—16:00 2024-05-28 14:00:00 开始 5月22日下午丨《城镇排水管网系统诊断技术规程》宣贯会 直播时间:2024年5月22日(周三)14:00-16:00 2024-05-22 14:00:00 开始
双碳背景下污泥处置资源化路径探索--杜炯  教授级高级工程师,上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司第四设计院总工程师,注册公用设备工程师、注册咨询工程师(投资),上海土木工程学会会员、复旦大学资源 JWPE 网络报告/用于快速现场废水监测的折纸微流体装置 直播时间:2024年5月13日(星期一)19:00 2024-05-13 19:00:00 -杨竹根  英国克兰菲尔德大学教授、高级传感器实验
紫外光原位固化法管道修复全产业链质量控制倡议 直播时间:2024年5月7日(星期二)9:00-16:30 2024-05-07 09:00:00 开始 华北院 马洪涛 副总工:系统化全域推进海绵城市建设的应与不应——海绵城市建设正反案例1 直播时间:2024年4月30日(周二)9:30 2024-04-30 09:30:00 开始
高效纳滤膜:中空纤维纳滤膜的特点与应用 直播时间:2024年4月27日(周六)10:00-11:00 2024-04-27 10:00:00 开始-先进水技术博览(Part 14) 聚力水务科技创新、中德研讨推进行业高质量发展 ——特邀德国亚琛工业大学Max Dohman 直播时间:2024年4月14日(周日)15:00 2024-04-14 15:00:00 开始
康碧热水解高级厌氧消化的全球经验和展望 | 北京排水集团高安屯再生水厂低碳运营实践与探索 直播时间:2024年4月10日(周三)14:00—16:00 2024-04-10 14:00:00 开始 世界水日,与未来新水务在深圳约一个高峰论坛 直播时间:2024年3月22日(周五)08:30—17:30 2024-03-22 08:30:00 开始
中国给水排水直播:直播时间:2024年3月14日(周四)14:00 2024-03-14 14:00:00 开始    题目:占地受限情况下的污水厂水质提升解决方案 主讲人:程忠红, 苏伊士亚洲 高级 华北设计院:高密度建成区黑臭水体整治效果巩固提升要点分析 直播时间:2024年3月4日(周一)9:30 2024-03-04 09:30:00 开始
2月23日|2024年“云学堂科技学习周”暨第一届粤港澳大湾区青年设计师技术交流与分享论坛 直播时间:2024年2月23日(星期五)9:00—17:00 2024-02-23 09:00:00 开始 2月22日|2024年“云学堂科技学习周”暨第一届粤港澳大湾区青年设计师技术交流与分享论坛 直播时间:2024年2月22日(星期四)9:00—18:00 2024-02-22 09:00:00 开始
2月21日|2024年“云学堂科技学习周”暨第一届粤港澳大湾区青年设计师技术交流与分享论坛 直播时间:2024年2月21日(星期三)9:00—18:00 2024-02-21 09:00:00 开始 大湾区青年设计师论坛直播预告(第一届粤港澳大湾区青年设计师技术交流论坛)  “醒年盹、学好习、开新篇”2024年“云学堂科技学习周”暨第一届粤港澳大湾区青年设计师技术交流与分享论坛
山东日照:“乡村之肾”监管装上“智慧芯”    日照市生态环境局农村办负责人时培石介绍,农村生活污水处理系统被称为“乡村之肾”,对于农村水环境的改善发挥着重要作用 人工湿地国际大咖/西安理工大学赵亚乾教授:基于人工湿地技术的污水净化之路 直播时间:2024年1月30日(星期二)19:00 2024-01-30 19:00:00 开始
马洪涛院长:城市黑臭水体治理与污水收集处理提质增效统筹推进的一些思考 直播时间:2024年1月25日 10:00 2024-01-25 10:00:00 开始 2024年水务春晚 直播时间:2024年1月18日(周四)18:00—22:00 2024-01-18 18:00:00 开始
《以物联网技术打造新型排水基础设施》 直播时间:2024年1月11日(星期四)15:00 2024-01-11 15:00:00 开始--刘树模,湖南清源华建环境科技有限公司董事长,清华大学硕士研究生 WPE网络报告:作者-审稿-编辑视野下的高水平论文 直播时间:2024年1月10日(星期三)19:00 2024-01-10 19:00:00 开始
核心期刊:中国给水排水》继续入编北大《中文核心期刊要目总览》 中国给水排水核心科技期刊 直播丨《城镇供水管网漏损控制及评定标准》宣贯会 直播时间:2023年12月27日 09:30—11:00 2023-12-27 12:00:00 开始
【直播】【第五届水利学科发展前沿学术研讨会】王浩院士:从流域视角看城市洪涝治理与海绵城市建设 先进水技术博览(Part 13)|水回用安全保障的高效监测技术
中国城镇供水排水协会城镇水环境专业委员会2023年年会暨换届大会 直播时间:2023年12月16日(周六)08:30—18:00 2023-12-16 08:30:00 开始 第二届欧洲华人生态与环境青年学者论坛-水环境专题 直播时间:2023年12月9日(周六)16:00—24:00 2023-12-09 16:00:00 开始
JWPE网络报告:综述论文写作的一点体会 直播时间:2023年11月30日(星期四)19:00 2023-11-30 19:00:00 开始 WaterInsight第9期丨强志民研究员:紫外线水消毒技术 再生水
水域生态学高端论坛(2023)热带亚热带水生态工程教育部工程研究中心技术委员会会议 直播时间:2023年11月29日(周三) 09:00—17:40 2023-11-29 09:00:00 开始 中国给水排水直播:智慧水务与科技创新高峰论坛 直播时间:2023年11月25日(周六) 13:30 2023-11-25 13:30:00 开始
中国水协团体标准《城镇污水资源与能源回收利用技术规程》宣贯会通知 中国城镇供水排水协会 2023年11月14日9:00线上举行直播/JWPE网络报告:提高饮用水安全性:应对新的影响并识别重要的毒性因素
直播主题:“对症下药”解决工业园区污水处理难题   报告人:陈智  苏伊士亚洲 技术推广经理 直播时间:2023年11月2日(周四)14:00—16:00 2023-11-02 14:00:00 开始 10月29日·上海|市政环境治理与水环境可持续发展论坛
BEST第十五期|徐祖信 院士 :长江水环境治理关键      直播时间:2023年10月26日(周四)20:00—22:00 2023-10-26 20:00:00 开始 《水工艺工程杂志》系列网络报告|学术论文写作之我见 直播时间:2023年10月19日(周四)19:00 2023-10-19 19:00:00 开始
污水处理厂污泥减量技术研讨会 直播时间:2023年10月20日13:30-17:30 2023-10-20 13:30:00 开始 技术沙龙 | 先进水技术博览(Part 12) 直播时间:10月14日(周六)上午10:00-12:00 2023-10-14 10:00:00 开始
直播题目:苏伊士污泥焚烧及零碳足迹概念污泥厂 主讲人:程忠红 苏伊士亚洲 技术推广经理  内容包括: 1.	SUEZ污泥业务产品介绍 2.	全球不同焚烧项目介绍 3.	上海浦东污泥焚烧项目及运营情况 中国给水排水第十四届中国污泥千人大会参观项目之一:上海浦东新区污水厂污泥处理处置工程
《水工艺工程杂志》系列网络报告 直播时间:2023年9月26日 16:00  王晓昌  爱思唯尔期刊《水工艺工程杂志》(Journal of Water Process Engineering)共同主 中国给水排水2024年污水处理厂提标改造(污水处理提质增效)高级研讨会(第八届)邀请函暨征稿启事  同期召开中国给水排水2024年排水管网大会  (水环境综合治理)  同期召开中国给水排水 2024年
海绵城市标准化产业化建设的关键内容 结合项目案例,详细介绍海绵城市建设的目标、技术体系及标准体系,探讨关键技术标准化产业化建设的路径,提出我国海绵城市建设的发展方向。 报告题目:《城镇智慧水务技术指南》   中国给水排水直播平台: 主讲人简介:  简德武,教授级高级工程师,现任中国市政工程中南设计研究总院党委委员、副院长,总院技术委员会副主任委员、信息技术委员会副主
第一轮通知 | 国际水协第18届可持续污泥技术与管理会议 主办单位:国际水协,中国科学院  联合主办单位:《中国给水排水》杂志社 等 技术沙龙 | 先进水技术博览(Part 11) 直播时间:8月19日(周六)上午10:00-12:00 2023-08-19 10:00:00  广东汇祥环境科技有限公司  湛蛟  技术总监  天津万
中国水业院士论坛-中国给水排水直播平台(微信公众号cnww1985):自然—社会水循环与水安全学术研讨会 WaterInsight第7期丨掀浪:高铁酸钾氧化技术的机理新认知及应用 直播时间:2023年8月5日(周六)上午10:00-11:00 2023-08-05 10:00:00 开始
直播:“一泓清水入黄河”之山西省再生水产业化发展专题讲座 直播时间:2023年7月23日(周日 )08:00-12:00 2023-07-23 08:00:00 开始 珊氮自养反硝化深度脱氮技术推介会 直播时间:2023年7月21日(周五)
欧仁环境颠覆性技术:污水厂扩容“加速跑”(原有设施不动,污水处理规模扩容1倍!出水水质达地表水准IV类标准!),推动污水治理提质增效。  诚征全国各地污水厂提标扩容工程需求方(水务集团、BOT公司、设 直播预告|JWPE网络报告:自然系统中难降解污染物去除的物化与生化作用及水回用安全保障 中国给水排水
直播题目: 高排放标准下污水中难降解COD的去除技术     报告人:苏伊士亚洲 技术推广经理 程忠红 WaterTalk|王凯军:未来新水务 一起向未来  For and Beyond Water 中国环境科学学会水处理与回用专业委员会以网络会议形式举办“水与发展纵论”(WaterTalk)系列学术报
5月18日下午 14:00—16:00 直播  题目: 高密度沉淀池技术的迭代更新 主讲人: 程忠红 苏伊士亚洲 技术推广经理  大纲:  高密池技术原理 不同型号高密池的差异和应用区别 高密池与其他 BEST|绿色低碳科技前沿与创新发展--中国工程院院士高翔教授  直播时间:2023年4月30日 14:00—16:00 2023-04-30 14:00:00 开始
日照:“碳”寻乡村振兴“绿色密码”  凤凰网山东    乡村生态宜居,乡村振兴的底色才会更亮。我市坚持乡村建设与后续管护并重,市、区、镇联 BEST论坛讲座报告第十三期(cnwww1985):全球碳预算和未来全球碳循环的不稳定性风险 The global carbon budget and risks of futur
国际水协IWA 3月17日直播:3月17日 国际水协IWA创新项目奖PIA获奖项目介绍分享会 直播时间:2023年3月17日 9:00—11:30 2023-03-17 09:00:00 开始 中国给水排水直播:云中漫步-融合大数据、人工智能及云计算的威立雅智慧水务系统Hubgrade 直播时间:2023年3月15日
中国给水排水直播平台会议通知 | 2023污泥处理处置技术与应用高峰论坛(清华大学王凯军教授团队等) 中国污水千人大会参观项目之一: 云南合续环境科技股份有限公司  海口市西崩潭水质净化中心
中国给水排水 Water Insight直播:刘锐平  清华大学 环境学院 教授 博士生导师—高浓度硝酸盐废水反硝化脱氮过程强化原理与应用 会议时间:2023.1.7(周六)10:00—11:00 智慧水务的工程全生命周期实践分享 直播时间:2023年1月6日 15:00-16:00 对话嘉宾:窦秋萍  华霖富水利环境技术咨询(上海)有限公司  总经理 主持人:李德桥   欧特克软件(中国)有限
苏伊士 直播时间:12月30日14:00-16:00直播题目:污泥处理处置的“因地制宜和因泥制宜” 主讲人:程忠红,苏伊士亚洲  技术推广经理 特邀嘉宾:刘波 中国市政工程西南设计研究总院二院总工 教 苏伊士 直播时间:12月27日14:00-16:00;复杂原水水质下的饮用水解决方案    陈智,苏伊士亚洲,技术推广经理,毕业于香港科技大学土木与环境工程系,熟悉市政及工业的给水及污水处理,对苏伊士
曲久辉  中国工程院院士,美国国家工程院外籍院士,发展中国家科学院院士;清华大学环境学院特聘教授、博士生导师;中国科学院生态环境研究中心研究员 基于模拟仿真的污水处理厂数字化与智慧化:现状与未来 直播时间:2022年12月28日(周三)9:30—12:00
2022城镇溢流污染控制高峰论坛|聚焦雨季溢流污染控制的技术应用与推广 中国给水排水 王爱杰 哈尔滨工业大学教授,国家杰青,长江学者,国家 领军人才:广州大学学术讲座|低碳水质净化技术及实践 直播时间:2022年12月18日 9:30
国际水协会哥本哈根世界水大会成果分享系列网络会议 直播时间:2022年12月15日 20:00—22:00 德国专场直播主题:2022 中国沼气学术年会暨中德沼气合作论坛 2022 中国沼气学术年会暨中德沼气合作论坛德国专场 时间:2022年12月20日  下午 15:00—17:00(北京时间)
2022中国沼气学会学术年会暨第十二届中德沼气合作论坛的主论坛将于12月15日下午2点召开 技术交流 | 德国污水处理厂 计算系列规程使用介绍 城建水业
WaterInsight首期丨王志伟教授:膜法水处理技术面临的机遇与挑战 直播时间:2022年12月10日 10:00—11:00 处理工艺专场|水业大讲堂之六——城市供水直饮安全和智慧提质 直播时间:2022年12月8日 8:30—12:15
建设管理专场|水业大讲堂之六——城市供水直饮安全和智慧提质 直播时间:2022年12月7日 14:00—17:15 国际水协会哥本哈根世界水大会成果分享系列网络会议 直播时间:2022年12月8日 20:00—22:00
Training Course for Advanced Research & Development of Constructed Wetland Wastewater Treatment Tech 12月3日|2022IWA中国漏损控制高峰论坛 直播时间:2022年12月3日(周六)9:00—17:00 2022-12-03 09:00:00 开始
国际水协会哥本哈根世界水大会成果分享系列网络会议(第八期) 直播时间:2022年12月1日 20:00—22:00 2022-12-01 20:00:00 开始 中国给水排水直播:智慧输配专场|水业大讲堂之六——城市供水直饮安全和智慧提质 直播时间:2022年11月30日 14:00—17:05 2022-11-30 14:00:00 开始
国际水协会哥本哈根世界水大会成果分享系列网络会议(第七期) 直播时间:2022年11月25日 20:00—22:00 2022-11-25 20:00:00 开始 国标图集22HM001-1《海绵城市建设设计示例(一)》首次宣贯会   直播时间:2022年11月24日 13:30—17:30
中国给水排水直播平台 【 李玉友,日本国立东北大学工学院土木与环境工程系教授,博导,注册工程师】颗粒污泥工艺的研究和应用:从UASB到新型高效脱氮和磷回收 中国建科成立70周年|市政基础设施绿色低碳发展高峰论坛   直播时间:2022年11月22日 13:30—18:25   2022-11-22 13:30:00 开始
国际水协会哥本哈根世界水大会成果分享系列网络会议(第六期)   直播时间:2022年11月22日 20:00—22:00 会议预告| 国际水协会哥本哈根世界水大会成果分享系列网络会议(第五期) 中国给水排水
奋进七十载 起航新征程|中国市政华北院第十届科技工作会议暨庆祝建院七十周年大会  直播时间:2022年11月18日 9:30   2022-11-18 09:00:00 开始 樊明远:中国城市水业的效率和服务要做一个规范     樊明远 世界银行高级工程师
黄绵松  北京首创生态环保集团股份有限公司智慧环保事业部总经理,正高级工程师  获清华大学博士学位:海绵城市系统化运维的挑战与实践  直播时间:2022年11月16日 18:30  黄绵松  北京 全国节水高新技术成果展云端活动周寻水路  污水回用专场      转发直播赠送  中国给水排水电子期刊  !!!  直播抽奖 100份 中国给水排水电子期刊  !!!
首届全国节水高新技术成果展即将开幕,同步举行的节水时光云端活动周”也将于2022年11月15日10:00-12:00 、14:30-17:00,在云端与水务行业的专家朋友见面!    在这即将到来激动 会议预告| 国际水协会哥本哈根世界水大会成果分享系列网络会议(第四期) 中国给水排水
推荐行业资讯
点击排行